Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы организации связи с использованием аппаратуры тлс-31






 

Аппаратура ТЛС-31 является многофункциональной. В зависимости от ее назначения и применения на сети связи будет изменяться количество и типы блоков и комплектов, входящих в состав аппаратуры. Рассмотрим основные варианты использования аппаратуры ТЛС-31.

Формирование третичного цифрового потока и передача его по оптическому линейному тракту

Аппаратура ТЛС-31 может использоваться на оконечных станциях (ОС) для формирования группового третичного цифрового потока со скоростью передачи 34368 кбит/с путем асинхронного мультиплексирования 16 первичных потоков со скоростью 2048 кбит/с и передачи его по линейному оптическому тракту (Рис. 3.а). На каждой ОС в блок ЕПМ-6 будет устанавливаться: комплект АМ-33, комплект ЛТ-328 (или 329) в зависимости от используемой длины волны, комплекты ПН-05, СС-04, СК и плата КС-04.

При резервировании оптического линейного тракта по схеме 1+1 (Рис. 3.б) на каждой ОС будут устанавливаться по два комплекта ЛТ-328 (или 329) и дополнительно комплект КТ-01.

Организация оптического линейного тракта

При организации оптического линейного тракта со скоростью передачи 34368 кбит/с операция мультиплексирования на ОС не производится (Рис. 4.а). Поэтому в блок ЕПМ-6 будут устанавливаться все комплекты и платы кроме комплекта АМ-33. Данный комплект, выполняющий асинхронное мультиплексирование, на ОС устанавливаться не будет.

Резервирование оптического линейного тракта по схеме 1+1 (Рис. 4.б) выполняется также как на Рис.3.б за счет установки двух комплектов ЛТ-328 (или ЛТ-329) и дополнительного комплекта КТ-01.

Формирование третичного цифрового потока и передача его по оптическому линейному тракту с возможностью

выделения /вставки до четырех первичных потоков

На Рис. 5.а приведена схема организации связи с формированием группового третичного цифрового потока со скоростью 34368 кбит/с на оконечных станциях ОС и возможностью выделения а также ввода до четырех первичных потоков со скоростью 2048 кбит/c на промежуточной станции ПС. Типы и количество устанавливаемых комплектов на ОС такие же как в случае Рис. 3.а. На промежуточной станции в блок ЕПМ-6 будут устанавливаться: комплект АМ-35, два комплекта ЛТ-328 (или 329) в зависимости от используемой длины волны, комплекты ПН-05, СС-04, СК и плата КС-04.

При резервировании оптического линейного тракта по схеме 1+1 (Рис. 5.б) на каждой ОС будут устанавливаться по два комплекта ЛТ-328 (или 329) и дополнительно комплект КТ-01. Промежуточная станция ПС

будет содержать в отличие от указанных выше четыре комплекта ЛТ-328 (или 329), а также комплект КТ-01.

 

СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА

Отчет должен содержать:

1. Назначение аппаратуры ТЛС-31 и ее краткие технические характеристики.

2. Описание способа согласования скоростей, используемого в аппаратуре.

3. Структурные схемы аппаратуры ТЛС-31, устанавливаемой на оконечных и промежуточных станциях, с указанием назначения комплектов оборудования.

4. Схемы организации связи с использованием аппаратуры ТЛС-31.

 

Методические указания разработали:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.