Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы можете быть уверены, что мы не привели здесь ни одного факта, который не могли бы подтвердить результатами многолетних исследований или на практике.






И хотя наша книга касается других тем, мы не могли не задуматься о разумной профилактике болезней и эффективной профилактической медицине.
Профилактика имеет смысл и успех только в осторожных и умелых руках. Излишествами (в хорошем смысле слова) можно навредить так же, как и нерадивыми ограничениями. В первую очередь это касается спорта, а также приёма витаминов, употребления сырой растительной пищи, и т.д.

Мы утверждаем, что в настоящее время в нашей стране нет системы профилактики болезни и профилактической медицины, а, напротив, с самого детства многое делается для того, чтобы немцы больными, слабыми, одержимыми болезненными страстями. Это начинается с прививок, по поводу которых даже многие врачи – приверженцы традиционной медицины – пришли к мнению, что они приносят больше вреда, чем пользы.

Сперва дети неумеренно потребляют сладости, затем наступает очередь школьных курилок и автоматов с газированными напитками, и так мы доходимдо бесчисленных автоматов по продаже сигарет, магазинов с алкогольной продукцией и т.д.

Мы поддерживаем контакт с сотнями целителей, с врачами и клиниками, которые подтверждают нашуточку зрения на химию тела и помогают в нашей работе большим количеством уточнений и дополнений, которые позволяют нам еще глубже проникнуть в тему. За это мы выражаем им сердечную благодарность.

Наступило время, когда стало необходимым поддерживать и поощрять личную ответственность мужчины, женщины и ребенка за собственное здоровье.

 

ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЕ РАВНОВЕСИЕ.

Во-первых, здесь из разных источников собрана информация по кислотно-щелочному равновесию. С разных сторон, разным языком, под разными углами зрения, порой просто короткие факты.
А во-вторых, разумеется, здесь же я собираю и всё, что касается нарушения этого равновесия - все факторы, которые его нарушают в ту или иную сторону.
В основном это, конечно проблема закисления - ацидоза.

 

ВСЁ ПО НАУКЕ:)


Первым делом - о рН строго научно. Из курсов лекций по биохимии для студентов-медиков. И тут мы, кстати, можем увидеть роль бикарбоната натрия вообще в обмене веществ. Ведь существует целая система, основанная на бикарбонате натрия, и называется - " буфер бикарбоната натрия"!
И чтобы увидеть как это всё работает мы тут коснемся не только этого буфера, но и других буферных систем крови - систем, которые участвуют в поддержании кислотно-щелочного равновесия (которое на этом - строго научном языке - называется кислотно-основное состояние).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.