Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АД14 25А 30мА






 

Важные особенности:

  • Так как АВДТ является гибридом УЗО и автоматического выключателя, в большинстве случаев его можно с легкостью заменить на сочетание УЗО+АВ.

При этом необходимо соблюдать правило: номинальный ток автоматического выключателя подбирается, исходя их характеристик электрической цепи; номинальный ток УЗО должен быть равен или больше номинального тока АВ.

Таблица подбора аналогов модульных АВДТ.

 

Ниже представлена таблица соответствия модульных АВДТ различных производителей по таким параметрам, как тип АВДТ по току утечки (АС, А), предельная коммутационная способность. В вертикальном левом столбце указаны серии, для которых надо подобрать аналог, в шапке таблицы – аналоги:

 

 

Серия АВДТ DS941 4, 5 кА, тип АС DS640 4, 5 кА, тип АС DS650 6 кА, тип АС DS670 10 кА, тип А DS750 6 кА, тип А DX 6 кА, тип АС, А АД 12 (14) 4, 5 кА, тип АС
DS941 4, 5 кА, тип АС              
DS640 4, 5 кА, тип АС              
DS650 6 кА, тип АС              
DS670 10 кА, тип А              
DS750 6 кА, тип А              
DX 6кА, тип АС, А              
АД 12 (14) 4, 5 кА, тип АС              

 

В таблице указаны серии модульных УЗО:

DS940, 640, 650, 670, 750 – производства концерна АВВ

DX – производства компании Legrand

АД12 (14) – производства компании «Интерэлектрокомплект»

 

Темно-серым цветом указаны серии АВДТ, которые являются аналогом для серии АВДТ из вертикального левого столбца, светло-серым – те, которые являются аналогом и превосходят его по параметрам.

 

 

Вопросы для самопроверки:

1. Что такое АВДТ?

2. В чем конструктивное отличие АВДТ от УЗО?

3. Для чего предназначен АВДТ, помимо защиты от токов утечки?

4. По каким характеристикам можно подобрать необходимый клиенту АВДТ?

5. Что означает вторая и третья цифра в обозначении АВДТ серии DS…?

6. Что означает вторая цифра в обозначении АВДТ серии АД?

 

Пускорегулирующее оборудование.

 

Контакторы (магнитные пускатели).

Характеристики.

Контактор является основным электроаппаратом для коммутирования трехфазных электрических цепей с наличием индуктивных составляющих в режиме частых включений/выключений.

Чаще всего контакторы применяются для управления запуском/остановкой трехфазных асинхронных электродвигателей (станки, конвейеры, насосы, вентиляторы). Полная сфера применения этих аппаратов очень широка – управление освещением, ручное или автоматическое включение резерва питания и т.д.

Прежде чем перейти к описанию устройства и принципа действия контактора, следует рассмотреть основные категории применения (типы подключаемой нагрузки) контакторов по переменному току.

Согласно ГОСТ 12434-83 категории применения всех коммутационных аппаратов, к которым относятся также и контакторы, следующие:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.