Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За новорождённого






53. Предисловие. Духи достигают совершенства, только пройдя испытания телесной жизни; блуждающие духи ждут, чтобы Бог позволил им вступить в жизнь, долженствующую дать возможность совершенствоваться или путём искупления прежней вины превратностями, которым они подвергаются, или путём исполнения миссии, полезной человечеству. Их совершенство и будущее счастье будут пропорциональны тому, каким образом они употребят время, которое должны провести на земле. Забота руководить их первыми шагами и направлять к добру поручена их родителям, которые ответят перед Богом за то или иное исполнение поручения. Для того, чтобы облегчить исполнение этого, Бог возвёл в закон природы отеческую и сыновнюю любовь - закон, который нельзя нарушить безнаказанно.

54. Молитва родителей. - Дух, воплотившийся в теле нашего ребёнка, будь желанным! Боже Всемогущий, пославший его, будь благословен!
Он доверен нам, и мы должны будем со временем дать за него отчёт. Если он принадлежит к новому поколению добрых духов, должных населить Землю, то, благодарим Тебя, Боже, за эту милость! Если это душа несовершенная, то наш долг помочь ей продвигаться по пути добра нашими советами и примером; если она поддастся злу по нашей вине, то мы ответим перед Тобой, так как не исполним своей миссии.
Господи, поддержи нас в нашей задаче и дай нам силы и волю исполнить её. Если это дитя должно быть орудием испытания для нас, то да будет воля Твоя!
Добрые духи, присутствовавшие при его рождении, и те, которые будете сопровождать его по жизни, не покидайте его. Удалите от него злых духов, которые захотят толкать его на злое, дайте ему силу сопротивляться их искушениям и мужество перенести с терпением и покорностью испытания, ожидающие его на Земле. (Гл. XIV, §225.)

55. (Другая). - Боже, Ты доверил мне судьбу одного из Твоих духов; помоги, Господи, быть достойным обязанности, возложенной на меня; окажи Твоё покровительство; просвети мой ум, чтобы я научился различать наклонности того, кого должен приготовить войти в Твою обитель.

56. (Третья). - Боже Милосердный, Тебе угодно было позволить духу этого ребёнка снова притти, чтобы перенести земные испытания, которые должны заставить его развиваться; дай ему понимание, чтобы он научился познавать и любить Тебя. В Своём всемогуществе дозволь этой душе приобщиться к источнику Твоих Божественных наставлений, чтобы под руководством своего Ангела-Хранителя её ум рос, развивался и стремился всё больше и больше приблизиться к Тебе. Пусть знание Спиритизма будет для неё светом, озаряющим жизненный путь: пусть она научится ценить всю безграничность Твоей любви, испытывающей нас для нашего очищения.
Господи, брось отеческий взгляд на семью, которой Ты доверил эту душу; пусть она поймёт важность своей миссии и заставит произрастать в этом ребёнке добрые семена до тех пор, пока он сможет при помощи собственных стремлений сам подняться к Тебе.
Выслушай, Господи, эту смиренную мольбу во имя и ради заслуг Того, Кто сказал: " Пустите детей приходить ко мне, ибо Царство Небесное принадлежит тем, которые походят на них."






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.