Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стаи и рои






Хотя вышеописанные характеристики и описывают отдельных существ, некоторые твари атакуют сообща. Кроме того, для вампира-старейшины весьма атмосферно будет окружить свою жертву прислужниками-грызунами или собаками. Если рой шершней или полчище крыс набрасывается на персонажа, используйте нижеследующие правила.

Вместо того чтобы определять, что делает каждый отдельный член стаи, просто сделайте бросок, чтобы узнать, нанес ли весь рой урон персонажу.

Каждый тип тварей описан в таблице внизу. Бросайте запас кубиков на повреждения один раз за ход (сложность 6), и давайте персонажу уклоняться или поглощать результат. Этот урон - летальный, или же - ударный, если атакуют маленькие существа. Стаи нападают один раз за ход на каждую жертву, и действуют согласно инициативе, приведенной в таблице.

Если персонаж успешно уклоняется, он может двигаться нормальным образом до конца хода. В противном случае нападающие замедляют его до половины скорости его обычного движения. Если они наносят более трех уровней урона за один ход (после поглощения целью), или если персонаж проваливает соответствующий бросок, персонаж оказывается сбит с ног и на него набрасываются. Он может передвигаться со скоростью не более 1 (0, 91м) или 2 ярда за ход, и сложность атаки для роя падает до 5. Попытка встать и продолжить движение имеет сложность выше обычной (как правило 7 или 8).

Перечисленные ниже уровни здоровья указывают, сколько требуется нанести урона, чтобы разогнать рой или стаю. Два дополнительных уровня урона уничтожают нападающих полностью. Пистолеты, ружья и небольшое холодное оружие (ножи, кастеты, бутылки, когти, голые руки) наносят один уровень урона за удар, вне зависимости от того, сколько успехов атаки или урона выкинуто (то есть, удар попадает лишь по одной особи). Дробовики, автоматы и крупное холодное оружие (мечи, посохи, доски, бензопилы) наносят нормальный урон (каждое успешное очко урона отнимает один уровень здоровья у стаи в целом), как и атаки, поражающие площадь (коктейли Молотова, ледяные шторма, порывы ветра, взрывы). Рои и стаи не поглощают урон.

В зависимости от размера стаи, ее нападению могут подвергаться два и более персонажа, которые могут атаковать в ответ. Любой, помогающий персонажу, на которого набросились, может также быть атакован. Человек может обогнать некоторые стаи или рои (состоящие из крыс или насекомых), но не может и надеяться убежать от других (состоящих из гиен или птиц).

Животное Урон Здоровье Инициатива
Мелкие насекомые      
Крупные насекомые      
Летающие насекомые      
Птицы, летучие мыши      
Крысы      
Крупные крысы (более 30 см длиной)      
Одичавшие кошки      
Дикие собаки      

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.