Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Ночи






Единственное святотатство, которое можно совершить — это не постичь свои темные страсти. Не-жизнь — это проклятие, несомненно, и пусть ее целью является оттачивать зло внутри себя — и нести его миру снаружи.

— Алексей Гулайн, храмовник Шабаша

Прозвище: Нигилисты.

Основы веры: Вампиры, которые следуют Путем Ночи, всецело принимают свое проклятие; по сути, они верят, что, раз уж они вампиры, это их предопределенная роль — служить посредниками проклятия. Не-жизнь — ничто без боли, и отчаянье всегда бродит рядом. Этот путь широко практикуется молодыми Сородичами из клана Ласомбра, которые с радостью умерщвляют собственные души, чтобы нести ужас в мир.

Путь Ночи многое взял из католицизма, однако он касается скорее отречения и проклятия, нежели искупления. Назначение вампира в не-жизни, согласно этому Пути, быть бедствием земным, действовать в качестве приспешника зла, и значит, в конечном счете, взывать к высшим силам, которые равным образом управляют и добром, и злом. Никто не лишен первородного греха, и последователи этого Пути назначены выявить и усугубить этот грех. Жизнь и не-жизнь — меняющиеся состояния проклятия; те, кто оказываются неспособны осознать весь их потенциал, — паршивые овцы, годные лишь на убой.

Это один из самых страшных Путей, и он занимается откровенным и намеренным доведением окружающих до ужаса. Его последователи — куда больше, чем обычные провокаторы или садисты, однако они по-своему искренни в своей вере. Тот, кто получает проклятие Каина, вынужден судьбой и призванием нести мщение Детям Сифа. Поступая подобным образом, вампиры, следующие этим Путем, надеются что, исполняя назначенные им роли, смогут выйти за пределы этих ролей и найти вечный покой. Если не брать во внимание эту конечную цель, Путь Ночи — это Путь враждебности и злобы, и с присутствием его последователей чрезвычайно сложно мириться.

Для многих Сородичей это также Путь безысходности, подходящий, однако, ненавидящим себя вампирам, которым нужна какая-то цель и смысл в ночи, когда впереди вырисовывается Геенна.

Этика Пути

- Не оставляйте ни одно существо незатронутым вашей порчей.

- Совращайте и повергайте в ужас окружающих вас; слабые — падут, а сильные закалятся в ходе вашего испытания.

- Вдохновляйте других принять свою внутреннюю тьму.

- Испытайте все вообразимые ощущения, а затем и прочие.

- Смерть — это средство, а не цель.

- Сородичи, будучи душами, проклятыми Господом, исполняют свое предназначение, преследуя смертных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.