Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь Крови






Восславим призыв Хакима и огласим его наказ.
Кровь кафир должна быть в наших жилах; наше право, наш долг - забрать ее.
Нет места колебанию в сердце убийцы.

— Притчи Крови

Прозвище: Дервиши.

Основы веры: Этот путь исповедуют практически лишь одни диаблеристы-убийцы из клана Ассамитов, вдобавок — только вампиры, которые выказывают истинную лояльность клану, постигают этот суровый кодекс. Основная идея данного Пути гласит, что дети Каина (Кхайина, как называют его Ассамиты) — нечестивые ошибки, основное назначение которых подводить потомство Хакима (так Ассамиты именуют основателя их собственного клана) ближе к «Единению», состоянию мистического возвышения. Хаким учит своих детей использовать или убивать других детей Кхайина, выпивая их кровь, в стремлении уничтожить порчу, которую те несут в мир.

Ассамиты, исповедующие этот Путь, следуют двум основным правилам. Прежде всего, клан стремится убедить других Сородичей, что суть тех — неполноценность и проклятие, и обратить их на служение последователям пути. Сородичи в целом — скверна земная, и лишь поддержкой праведных заповедей Хакима они могут искупить свою вину. Если вампиры сопротивляются обращению, Ассамиты убивают и диаблеризируют их, используя кровь жертв, чтобы понизить свое поколение и таким образом вернуть дары Хакиму. Пусть они по сути своей и не маньяки-убийцы, Ассамиты Пути Крови мало ценят не-жизни других Сородичей, и должны иметь веские причины, чтобы не убивать большинство Сородичей, с которыми вступают в контакт. Вампиры, исповедующие данный Путь, представляют серьезную угрозу для прочих Сородичей, и нечасто ассоциируются с не-Ассамитами. Однако кровь есть кровь, и Ассамиты не столь глупы, чтобы пренебрегать значением широко раскинувшейся паутины общества Сородичей. Так что многие Ассамиты предлагают свое воинское искусство, нанимаясь в качестве убийц и телохранителей в обмен на плату кровью — обеспечиваемую тем, что они могут собрать с противников, поверженных ими в ходе боя.

Немногие молодые Ассамиты следуют этим Путем или даже знают о его существовании - клан Ассамитов старается держать свои верования в тайне от других Сородичей. Сотни лет назад кровожадные обычаи Ассамитов объединили всех прочих детей Каина против них, и они не стремятся вновь встретиться с согласованным отпором ублюдочного потомства Кхайина. Так что лишь наиболее преуспевшие и способные Ассамиты узнают доктрины этого Пути; молодые Ассамиты при неудачном стечении обстоятельств могут подвергнуть опасности номинально тайную священную войну клана за витэ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.