Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасные пристрастия






Кровь люпинов могущественна и крайне заманчива для Сородичей. Кровь оборотня настолько сильна, что иссушив оборотня досуха и выпив все его 10 пунктов крови вампир получает сразу 25. Если вампир успевает поглотить хотя бы один пункт такой крови, то получает сразу два. Однако сверхъестественные свойства крови оборотня могут быть крайне опасны.

Вампир, который выпил крови оборотня гораздо более подвержен Ротшреку и безумию, пока кровь люпина находится в его организме. Каждый пункт крови оборотня увеличивает сложность сопротивления безумию на один (да, если вампир выпьет всего два пункта крови из люпина, то сложность сопротивления безумию тут же возрастет на два). Даже если вампиру удается сдерживать своего Зверя, он все равно страдает паранойей и становится крайне нервным, пока эта кровь находится в его организме. В некоторых случаях вампиры даже получают временные психозы, если питаются из особо быстро меняющих свою форму перевертышей.

Так же ходят слухи, что кровь люпина может временно увеличить Могущество или Стремительность, однако это не всегда так. Похоже, что это зависит от происхождения оборотня и от того, насколько чиста его родословная. К несчастью для подобных охотников, чистокровные люпины часто являются лидерами своих стай, и не стоит говорить, насколько сложно и смертельно опасно прорваться через всех его товарищей и достать самого вожака.

Маги

Ни что не пугает бессмертных так, как то, что они не могут понять. Ни один вампир, вне зависимости от своего возраста, до конца не понимает магов. Даже те Сородичи, которые когда-то сами были ими, не до конца понимают их безумные пути. Просветленные непонятной мудростью, волшебники могут заставить реальность плясать под свою дудку. Этот безумный танец обходит Сородичей стороной, однако пугает их, хоть сами они и не признают этого.

Происхождение колдовства потерянно среди легенд. В них говориться, что сама Мать Лилит создала тайные Искусства, а затем обучила им смертных, к которым питала благосклонность. Если эти истории – правда, то маги являются одновременно родственниками и врагами Сородичей: родственниками, потому что происходят от Лилит, а врагами, потому что принадлежат к ее еретическому роду.

Как бы то ни было, магия реальна, и она принимает многочисленные формы. Высший маг так способен управляться со стихиями. Что ему позавидует любой создатель спецэфектов. Большинство магов управляют различными тонкими матерями – сверхъестественными совпадениями, изменчивыми страстями и странными поворотами судьбы. Чаще всего маги прячутся у всех на виду: в отличие от Сородичей, они физически неотличимы от людей, однако владеют различными артефактами, могут взывать к своим богам и устраивать небольшие, но удивительные феномены.

Тем не менее, побеспокоенный умелый маг может буквально сжечь вампира дотла или превратить его в камень. Подобные волшебники обычно утонченны и их крайне легко разгневать.

Вампиры не способны проникнуть в тайны магии: столетия, нет, тысячелетия использования уз крови, Становлений, соглашений и насилия над разумом дали им лишь слабую тень магии смертных. Ее тайны заключены в самой сути жизни, которая навсегда потерянна для Проклятых.

Подходы и интриги магов разделили их на несколько различных и враждебных лагерей:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.