Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мировые войны






Я думаю, что многие Сородичи считали, что знают все о войне и ее жестокостях перед тем, как началась Первая Мировая война. Однако я знаю несколько самодовольных вампиров, которые крайне обеспокоились, когда танки стали перепахивать поля Франции, горчичный газ превращал людей в гнилое мясо, а скорострельное оружие убивало их дюжинами одновременно. Для них жестокость означала что-то совсем другое – мечи и топоры, грабеж и мародерство, словом, все по гораздо меньшей шкале. Но на этот раз уничтожение вышло на новый уровень, новое оружие наносило куда больший ущерб. Некоторые молодые вампиры погрузились в безудержные сражения, однако большинство старейшин пустилось в бегство. Горчичный газ может навредить вашим легким даже если вы больше не дышите. Жестокость тех времен поразила многих. Я называю Первую мировую войну Великой Войной, и не без причин – в это время буквально целые нации сражались друг с другом. А благодаря телефону, телеграфу и радио любой мог получить последние новости о войне вне зависимости от того, где он находился.

Камарилья продолжала сражаться с Шабашем, даже в это время. Наша война с ними никогда не кончалась, лишь иногда затухала, чтобы затем разгореться с новой силой. Занималась ли Камарилья алкоголем в Чикаго, питалась ли раздробленным населением в России, наблюдала ли за зарождающейся киноиндустрией или просто выживала, Шабаш всегда был рядом.

Сразу после Депрессии активность Шабаша снизилась. Боевые стаи все еще устраивали небольшие уличные стычки, однако все выглядело спокойно. Я до сих пор не знаю, что заставило уйти Черную Руку в подполье. Такое ощущение, как будто они увидели Каина. Так или иначе, учитывая, сколько Сородичей Камарильи противостояло им, гражданская война – это последние, чего хотелось Шабашу.

Мало кто из вампиров сегодня любит говорить о своем влиянии на Вторую Мировую войну в Европе, и проанализировав свои записи я думаю, что не имею права их обвинять. Взглянув назад, легко сказать «Мы не виноваты, мы держались подальше от дел смертных, нас толкнули на дурной путь и т. д.» Это звучит как какое-то извинение. Мы, являясь живыми реликвиями, не можем заявлять, что это случилось впервые в истории, так как это уже случалось раньше. Неведенье не является прощением для попустительства геноциду, который кроме того что был ужасен, так еще и истреблял стада. И так или иначе, это была Великая Война, Часть Вторая, с небольшими изменениями. Горчичный газ исчез, но блицкриг залил города огнем, что навряд ли можно считать улучшением дел. Сородичи пытались сбежать из ада, которым стала Европа, в Штаты, давя на структуры власти и расходуя почти все свои ресурсы. Те, кто остались, наблюдали за бомбардировкой городов из своих «безопасных» подвалов, сражались голыми руками с мародерами или пили кровь из всего, что носило немецкую форму.

В свое время я видел слишком много войн, чтобы верить в то, что Мировые войны чем-то «отличались» от других конфликтов. Просто изменились масштабы: в новом мире, объединенном радио, телефоном и другими гениальными изобретениями склонность людей к резне просто поднялась на новый уровень. Даже те могильники, которые создал Третий Рейх не были чем-то необычным – я полагаю, люди делали подобное друг с другом с тех самых пор, как Каин убил Авеля. Просто появились новые возможности. Гитлер и его шайка были опасными и умными ублюдками. Я рад, что все они умерли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.