Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это диаграмма 90% тех, кто зарабатывает 10% денег.






Это финансовая диаграмма большей части населения планеты. Другими словами, деньги в колонке расходов приходят и уходят, никогда не возвращаясь обратно. Вот почему многие люди стремятся экономить деньги, быть бережливыми и сокращать расходы. Это также диаграмма того, кто упорно твердит: " Мой дом — это актив". А при этом деньги уходят из колонки расходов и не возвращаются, а если возвращаются, то не скоро. И диаграмма того, кто говорит: " Я теряю деньги каждый месяц, но за это правительство дает мне налоговые послабления". Он говорит это вместо того, чтобы делать деньги на своей инвестиции и за это получать от правительства налоговые послабления.

Мой богатый папа говорил: " Один из самых важных рычагов управления заключен в ответе на вопрос: «Какой процент денег, выходящих из колонки расходов, возвращается в колонку доходов в том же месяце?» Богатый папа обсуждал этот вопрос со мной довольно долго. Поняв его, я увидел совершенно иной мир, о котором не знает большинство людей. Я мог увидеть мир непрерывно растущего богатства, в отличие от людей, которые много работают, много зарабатывают и стараются сократить свои расходы. Так что задайте себе тот же самый вопрос: " Какой процент денег, выходящих из колонки расходов, возвращается в колонку доходов в том же месяце? " Если вы сумеете понять, как это достигается, то сможете увидеть и создать мир постоянно растущего благосостояния. Если вы испытываете трудности в понимании этой идеи, найдите кого-нибудь еще и обсудите с ним, как это можно осуществить. Если вы поймете это, то поймете, что делает искушенный инвестор. Я считаю, это стоит обсуждения и ради этого стоит читать, перечитывать и обсуждать данную книгу. Она была написана для того, чтобы изменить у человека представление о нехватке денег на представление о создании мира с избытком денег.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.