Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рычаг управления инвестора № 2






Управление отношениями доходы—расходы и активы—пассивы

Этот рычаг управления приобретается за счет финансовой грамотности. Богатый папа учил меня, что есть три модели денежного потока — денежный поток бедных, среднего класса и богатых. Еще в детстве я решил для себя, что хочу иметь денежный поток богатого человека.

Модель денежного потока бедных:

Бедные тратят все, что зарабатывают, до последней копейки — у них нет ни активов, ни долгов.

Модель денежного потока среднего класса:

Люди среднего класса накапливают все больше долгов по мере того, как становятся более преуспевающими. Повышение заработной платы дает им право на увеличение кредита в банке, благодаря которому они могут покупать личное имущество, такое как большие машины, дома для отдыха, яхты, трейлеры. Они тратят зарплату на текущие расходы и на оплату этого личного долга.

По мере того как растут их доходы, растет и их личный долг. Это то, что мы называем " крысиные бега".

Модель денежного потока богатых:

Богатые заставляют свои активы работать на себя. Они контролируют свои расходы и сосредотачиваются на приобретении или создании активов. Их бизнес оплачивает большую часть их расходов, и у них мало или вообще нет личных пассивов.

У вас может быть модель денежного потока, являющаяся комбинацией этих трех типов. О чем говорит вам ваш финансовый отчет? Управляете ли вы своими расходами?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.