Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следуя за богатым папой






В 1974 году я решил, что буду учиться строить бизнес, следуя модели треугольника Б—И. Богатый папа предостерег меня, сказав: " Учиться строить бизнес по этой модели — большой риск. Многие люди пытаются, но удается это немногим. Но хотя в начале риск велик, если ты научишься строить бизнес, то твои возможности заработка будут неограниченными. Для людей, которые не хотят идти на риск и не желают следовать такой крутой дорогой обучения, риск, может, и будет меньше, но меньше окажется и их награда в жизни".

Я по сей день помню свои самые высокие взлеты и самые низкие падения на пути обучения созданию прочного бизнеса. Помню написанные мной рекламные тексты, с помощью которых ничего не было продано. Помню написанные мной брошюры, где никто так и не смог понять, что же я хотел сказать. И я помню, с каким трудом я учился привлекать капитал и с умом тратить деньги инвесторов в надежде построить мощный бизнес. Я также помню, как потом вернулся к инвесторам, чтобы сказать, что потерял их деньги. Я бесконечно благодарен тем из них, которые поняли меня и сказали, чтобы я опять приходил, когда у меня появится для них новое предложение. И при всем этом, каждая моя ошибка была бесценным опытом как в плане обучения, так и в плане формирования характера. Как сказал богатый папа, поначалу риск очень велик, зато, если выстоять и продолжать учиться, награда будет безгранична.

В 1974 году я был очень слаб на всех уровнях треугольника Б—И. Тяжелее всего мне давалось управление денежным потоком и общением. Сегодня, хоть я и не достиг совершенства ни в одном из секторов треугольника, но могу сказать, что я сильнее всего в управлении денежным потоком и общении. Благодаря тому, что я могу добиться синергетики всех уровней, мои компании имеют успех. Я имею в виду, что хоть я и не был силен в начале и все еще не достиг совершенства на теперешней стадии моего развития, я продолжаю процесс обучения. Тем, кто хочет построить большое состояние таким путем, я советую начинать, практиковаться, совершать ошибки, исправляться, учиться и совершенствоваться.

Когда я смотрю на 10% американцев, контролирующих 90% всех акций в Америке и 73% всех богатств, то ясно вижу, откуда происходит их богатство. Многие обрели его тем же путем, что Генри Форд и Томас Эдисон (который тогда был намного богаче, чем Билл Гейтс). Сюда же относятся Билл Гейтс, Майкл Делл, Уоррен Баффет, Руперт Мардок, Анита Роддик, Ричард Брэнсон и другие, кто приобрел свои богатства тем же путем. Они открыли в себе предпринимательский дух и нашли свою миссию, построили бизнес и позволили другим разделить с ними их мечту, их риск, а также их прибыль. Вы можете сделать то же самое, если захотите. Просто следуйте той же диаграмме, которой следовал я под руководством богатого папы — треугольнику Б—И.

Хелен Келлер сказала: " Истинное счастье достигается не самоудовлетворением, а служением стоящей цели".

Как поется в песне из известного кинофильма, " отдайся своей страсти и сделай это".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.