Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позволить себе хорошую жизнь






Недавно в " Новостях стратегического инвестирования" была опубликована статья, подтверждающая точку зрения моего богатого папы. Она называется " Позволить себе хорошую жизнь в эпоху перемен". Ее авторы, Джеймс Дэйл Дэвидсон и лорд Вильям Рис-Могг, являются также соавторами нескольких бестселлеров: " Кровь на улицах", " Великий расчет" и " Суверенная личность". Эти книги оказали огромное влияние на то, как я инвестирую и как смотрю на будущее. Дэвидсон является основателем Национального союза налогоплательщиков, а Рис-Могг — финансовым консультантом ряда богатейших инвесторов мира, бывшим главным редактором " Times of London" и вице-председателем ВВС.

Мой богатый папа говорил: " Есть два пути стать богатым. Один — зарабатывать больше. Другой — хотеть меньше. Проблема в том, что большинство людей не умеют ни того, ни другого". Указанная статья и данная книга о том, как зарабатывать больше, чтобы больше хотеть. Отрывки из этой статьи смотрите в рамке на соседней странице:

В статье " Позволить себе хорошую жизнь в эпоху перемен" объясняется, почему нельзя стать по-настоящему богатым, ведя дешевую жизнь. Основная мысль Дэвидсона заключается в том, что за это надо заплатить огромную цену. На самом деле таких расплат много. Одна цена заключается в том, что на дешевизне и ограничении в деньгах сильно не разбогатеешь. Дешево жить — еще не значит суметь стать богатым. Все, что вы будете уметь, — это жить дешево, а это дорогая цена.

Мы с Дэвидсоном не согласны с распространенным мнением, что надо закрыть кредитные карточки и жить ниже своих средств. Это, может быть, и хорошая идея для некоторых людей, но только не для меня. Это не мое представление о том, как стать богатым и наслаждаться радостями хорошей жизни.

 

" Бережливость — краеугольный камень обогащения"

Томас Дж. Стэнли и Вильям Данко (" Сосед-миллионер ", 1996)

Это напоминает мне мое недовольство рассуждениями в популярных книгах, таких как " Сосед-миллионер", Стэнли и Данко и " Стать богатым в Америке: 8 простых правил создания состояния и хорошей жизни", моего друга Дуайта Ли. Обе книги определяют успех сверху вниз, высказывая мысль, что каждый, кто ведет воздержанный образ жизни и копит монетки, станет " богатым"...

Да. Если вы никогда не зарабатывали больше 50 тысяч долларов в год, то можете стать миллионером, копя монетки. Но есть предел количеству богатства, которое вы можете приобрести, живя так, как будто вы бедны. Даже употребляя колбасный фарш или баночные спагетти " Chef Boyardee" на завтрак, обед и ужин, вы не сэкономите достаточно денег, чтобы стать мультимиллионером. Это помогает понять, почему только один из 10 миллионеров достигает чистого состояния в 5 миллионов долларов... Просто копить монеты — это только предварительная ступень, которая позволит кому-то, у кого нет унаследованного капитала или значительного годичного денежного потока, осуществить инвестицию такого типа, который приводит к богатству. Для американцев стать " миллионером" — необходимая ступень, которая позволяет участвовать в качестве аккредитованного инвестора в закрытых подписках на акции частных быстрорастущих компаний. Это основной путь к богатству. Я был миллионером, когда мне было 20 с небольшим. Но я быстро понял, что даже эти несколько миллионов не представляют собой большой ценности. Я не мог позволить себе жить так, как хотел.

Мой вывод заключается в том, что лучший способ сделать настоящие деньги — это инвестировать в частные компании до выхода их на фондовый рынок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.