Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест на ментальную установку. В индустриальном веке правило работы по найму заключалось в том, что ваша компания нанимала вас на всю жизнь и заботилась о ваших инвестиционных потребностях






В индустриальном веке правило работы по найму заключалось в том, что ваша компания нанимала вас на всю жизнь и заботилась о ваших инвестиционных потребностях в отношении предстоящего ухода на заслуженный отдых. В 1980 году средняя продолжительность пребывания на пенсии до смерти в среднем составляла всего лишь один год для мужчин и два года — для женщин. Другими словами, все, что вам было нужно — это сосредоточиться на квадранте Р, а ваш работодатель позаботится о квадранте И. Это обстоятельство было успокаивающим, в особенности для поколения моих родителей, которые пережили ужасную мировую войну и Великую депрессию. Эти события оставили глубокий отпечаток на их взглядах и финансовых приоритетах. Многие по-прежнему продолжают жить с этими финансовыми взглядами и нередко передают их своим детям. Многие люди также продолжают верить, что их дом — это их актив и самая важная инвестиция. Эта идея и есть образ мышления индустриального века. В то время это было все, что требовалось знать человеку об управлении деньгами, потому что компания, профсоюз или правительство заботились об остальном.

Правила изменились. Сегодня, в век информации, большинство из нас нуждаются в большей финансовой искушенности. Мы должны понимать разницу между активами и пассивами. Мы живем значительно дольше, и поэтому нуждаемся в большей финансовой стабильности в пенсионном возрасте. Если ваш дом — ваша самая большая инвестиция, то у вас, вероятно, будут финансовые проблемы. Ваш финансовый портфель должен быть значительно большей инвестицией, чем ваш дом.

Хорошая новость заключается в том, что квадрант И прекрасно подходит для того, чтобы поставить его на первое место, чтобы научиться отвечать за него, потому что именно из этого квадранта приходит свобода.

Итак, вот вопросы на ментальную установку:

1. Какой квадрант вы бы поставили на первое место?

Р__С__Б___И___

2. С какой стороны стола вы в конечном счете планируете сидеть?

Я задал второй вопрос и оставил его без ответа по следующей причине: вы, возможно, заметили, что, когда большая компания объявляет об увольнении тысяч сотрудников, ее акции часто поднимаются в цене. Это пример двух сторон стола. Когда человек перемещается на другую сторону, его точка зрения на мир тоже изменяется. И когда человек меняет квадрант, пусть даже мысленно или эмоционально, изменяется и его ментальность. Я считаю, что эти изменения вызваны сменой веков — переходом от образа мышления индустриального века к образу мышления информационного века — и в будущем станут крупнейшим вызовом для бизнеса и руководителей бизнеса. Как говорится, " правила только начали изменяться".

 

Глава 14 Урок инвестора 12;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.