Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ в системе управления. Информационное обеспечение и организация экономического анализа.






SWOT-анализ есть …

    исследование (Strengths – Weaknesses – Opportunities – Threats), направленное на определение сильных и слабых сторон деятельности предприятия, оценку его возможностей и потенциальных угроз со стороны внешнего окружения (среды)

 

Оперативный анализ представляет собой …

    изучение хозяйственной деятельности непосредственно в процессе управления и принятия решений. Его проводят на основании данных текущего учета, первичной документации, информации, полученной из средств связи, информационных систем и т. д. Его могут проводить за любой отрезок времени (декаду, неделю, пятидневку, день и т. д.)

 

Разность между стоимостью положительного результата хозяйственной деятельности, когда имеется полное информационное обеспечение, и ожидаемой стоимостью, когда информация неполная, есть…

    потребительская стоимость полной информации

 

В условиях неопределенности отсутствующие информационные данные…

    подлежат компенсации, задаются на основе некоторых гипотез или предварительного анализа, экспертных оценок, выявляется неявная информация

 

Не относится к основным источникам информации финансового анализа предприятия …

    бизнес-план

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.