Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Утром Ребекка отправилась на пробежку, Энзо с компанией уже поджидали ее у входа,в парк.






Утром Ребекка отправилась на пробежку, Энзо с компанией уже поджидали ее у входа, в парк.

Как дела красавица, окружили девушку компания Энзо, угостите телефончиком, произнес один из преследователей.

Отвали урод грубо выразилась Бека толкая Энзо.

Девушка же ясно дала понять, что бы ты отвалил, вмешался Деймон

- а ты что в герои метишь, иди куда шел, пока кости целы

- это тебе лучше отвалить со своими дружками заявил Сальваторе, оставить девушку в покое

Энзо сделал вид, что отворачивается от собеседника, а сам ударил по лицу Деймона, завязалась заварушка, пока Деймон не достал пистолет и не сделал выстрел в воздух, теперь валите от сюда

- мы еще встретимся, злобно хмыкнул Энзо

- вы в порядке подошла к Сальваторе Ребекка, а здорова, вы отделали этих бандитов, добавила брюнетка

- да все нормально, просто я инструктор в тренажерном зале, будет время, заходите, позанимаемся

- может, выпьем по чашечке кофе, предложил Деймон, сверкнув голубыми глазами

- я не против, тем более что как раз собиралась это сделать пока эти подонки не налетели, а могли бы вы дать мне пару занятий у меня в поместье, смущенно спросила блондинка

- простите, не представился, меня зовут Деймон, а как вас зовут прекрасная незнакомка

-Ребекка Майкалсон

- очень приятно поцеловав руку девушки, сегодня после 18.00 часов у меня будет свободное время, добавил Сальваторе

- отлично записав адрес на салфетке, протянула ему девушка

- давайте я вас провожу, а то вдруг они вернутся, предложил Деймон

- спасибо, не нужно меня заберет машина, не успев договорить, к кафетерию подъехала черная машина, водитель открыл дверцу, предлагая девушке в нее сесть.

Кто это спросил Ник у сестры, инструктор из тренажерного зала, он спас меня от бандитов, сегодня он позанимается со мной у нас в поместье.

Набрав номер телефона, привет Джеймс, это Ник мне нужна информация на некого Деймона он инструктор в тренажерном зале, как что - то узнаешь, сразу набери меня.

Тем же вечером в поместье Майкалсонов

К вам молодой человек обратился дворецкий к Ребекке, он сказал, что его зовут Деймон, и вы договаривались с ним на сегодня. Пропусти, распорядилась Ребекка,

- как у вас тут строго улыбнулся молодой человек блондинке

-это все мой брат, он крупный бизнесмен, но к счастью его сейчас нет дома, они с подругой катаются на яхте,

Тренируясь Бека, прожигала взглядом Сальваторе, она сделала вид, что потянула мышцу, когда Деймон подошел что бы растереть ей ногу, она поцеловала его. Идем взяв его за руку повела Сальваторе в спальню. Где они занимались любовью, когда Ребекка заснула, Деймон осторожно встал, одевшись, тайком проскользнул мимо охраны к кабинету Ника. Достал из коробочки полимерный отпечаток, расправив, приложил его к сканеру поверх своего пальца, индикатор сменил цвет, дверь открылась. Сальваторе подключил к компьютеру генератор кодов, на не большом устройстве замигали цифры, высвечивая код доступа к компьютеру. Выбрав нужный файл, со списком Деймон скопировал его на портативное планшет устройство, с которого отправил информацию в отдел. Выключив компьютер, покинул кабинет, не успел он сделать и двух шагов, как электрический разряд поразил его тело. Последнее что увидел Деймон перед тем как потерял сознание это был электрошокер. Один из охранников доложил Никлаусу что они взяли подозрительного человека рядом с его кабинетом. Скажи что бы Стивен поработал с ним ответил Ник. Бесчувственного Сальваторе оттащили в подвал, руки привязали к подлокотникам стула, а ноги к ножкам стула. Сильный удар по лицу привел Деймона в чувства, открыв глаза, он попытался несколько раз дернуться, когда обнаружил, что привязан к стулу. Немного оглядевшись, он понял, что находится, где то в подвале, с потолка свисала тусклая лампа, небольшой стол стоял в паре шагов от него, на котором лежал декодер и планшет. Высокий темноволосый коренастый мужчина смотрел прямо на него.

- на кого ты работаешь, задал вопрос мужчина

- я инструктор в тренажерном зале парировал Деймон

- с каких пор инструктора пользуются шифраторами, что тебе было нужно в комнате шефа

- я просто искал туалет, ответил на вопрос брюнет

- ты думаешь это смешно, затем последовали несколько ударов по лицу

- достаточно произнес женский голос, Ребекка подняла голову мужчины за подбородок, Деймон с надменной улыбкой посмотрел на нее

Да Стивен немного перестарался, вытирая кровь с разбитой губы Сальваторе

- и так я тебя слушаю, на кого ты работаешь, ФБР, ЦРУ, АНБ перечислив силовые структуры блондинка, на что брюнет лишь отвел в сторону голову, ну хорошо поступим по другому. Разорвав по шву рукав рубашки Сальваторе, Ребекка достала из кожаного футляра жгут, который она принесла с собой. Наложив его на руку Деймона. Набрав в шприц прозрачную жидкость из небольшого флакона, с надписью «Scopolaminum» (Scopolaminum психотропный наркотик). Ребекка поднесла шприц к руке Сальваторе, чтобы сделать укол, Деймон из всех сил дернулся, шприц выпал из рук блондинки. Подняв его она, ударила его по лицу, проколов вену Ребекка ввела препарат Сальваторе, от чего тот поморщился. Через пару минут сам все расскажешь, заявила блондинка. В глазах Деймона все поплыло, все звуки стали слышны как в туннеле.

- как тебя зовут, отчетливо послышался женский голос

- Деймон Сальваторе ответил на вопрос брюнет

- на кого ты работаешь, задала следующий вопрос Ребекка

- на отдел, немного подумав, ответил Деймон

- на какой отдел продолжала задавать вопросы блондинка, ответа уже не поступило, на какой отдел, поднимая за подбородок брюнета, но Сальваторе уже потерял сознание и не мог отвечать на вопросы блондинки.

К тому времени как Елена и Ник вернулись с прогулки, Ребекка уже закончила допрашивать Сальваторе. Зайдя в кабинет Ник, включил компьютер, на экране появилась окно оповещения последние действия, файл скопирован дата и время было указанно. От чего Ник пришел в ярость. Он вышел из кабинета, Ребекка прокричал Ник. Я хочу знать, кто и когда подходил к кабинету.

- его зовут Деймон Сальваторе, он из отдела, но сейчас в подвале пояснила Бека

- я хочу с ним поговорить, узнать из какого он отдела и что еще ему известно о наших делах, и кому он передал список

- сейчас это невозможно, я накачала его наркотиками, он бес сознания

Хотя Елена и была в другой комнате она отчетливо слышала разговор Ник и Ребекки так как они разговаривали на повышенных тонах, в ее голове сразу начали крутиться мысли как вытащить Деймона из этой передряги.

- Сейчас отвезешь его в старый особняк, делай все что хочешь, но что бы он все рассказал, а потом он весь твой если захочешь.

Прости, что я тебя заставил ждать вышел Ник к Елене, он был явно чем - то озабочен это было видно по его лицу

- что случилось, спросила Елена

Извини мне срочно нужно позвонить, я сейчас вернусь, Ник вышел на веранду что бы сделать звонок

- Анднрсен, планы изменились, погрузку нужно перенести на сегодня, Ребекка приедет, что бы проследить, что бы все прошло отлично

Ребекка, крикнул Ник, планы изменились, обратился он к сестре, поезжай на причал и проследи за погрузкой, если что звони

- а как же Деймон, спорила Бека, сам будешь его допрашивать

- возьми его с собой, если что он послужит тебе прикрытием, постарайся его разговорить,

Пока Ник общался по телефону, и со своей сестрой Елена их слушала, так как прикрепила к Нику подслушивающие устройство еще, когда они были на прогулке. Когда Ник вышел к Елена она уже знала что он задумал.

- наверное, я пойду, у тебя и без меня много дел произнесла Елена

- я тебе позвоню, поцеловав девушку Ник, открыл перед ней дверь

Добравшись до отдела, Елена собрала совещание, на котором разработала план, перехвата поставки оружия которое планировал отправить поставщику Ник, тем самым, она подставляла Ника перед поставщиками как не выгодного клиента, и заставить его работать на них. Но об одном она не упомянула, что Деймон находится у его сестры Ребекки, что могло подставить под удар все операцию, расскажи она об этом. Она понимала что, в крайнем случае, Ребекка будет прикрываться им как шитом, и то что он допустимая потеря в этой операции. Она не была готова потерять его, он ценный агент и еще много можно от него поиметь, но только ли это проскользнула мысль в голове Гилберт. В этот момент ее мысли прервала Керолайн которая сообщила что группа готова к операции и ждут только ее.

Придя в себя Деймон, понял, что находится где-то на корабле, соленый привкус моря был у него во рту, запястья ныли от верёвок, которые натирали ему руки при малейшем движение ими, на пирсе слышалась стрельба, Ребекка с кем то оживленно разговаривала. Вставай, подойдя к брюнету, скомандовала Ребекка, приставив пистолет к его голове, под дулом пистолета она вывела Сальваторе на палубу, где Деймон увидел Елену, которая направила оружие на Ребекку

–брось оружие или я убью его, заявила Ребекка прямо в глаза Гилберт

Но Елена не отреагировала на требование Ребекки. По-прежнему целясь в нее

- что ты вздерёшь спасти одного из своих или взять меня, целясь в голову Деймона, Ребекка подошла к краю борта корабля

Елена выстрелила в Ребекку, та повалилась через борт, увлекая за собой Сальваторе,

Увидев, что Деймон оказался за бортом и его руки были связанны, Елена бросилась за ним вслед.

Гилберт помогла Сальваторе выбраться на берег, затем развязала его руки. Все позади повторяла Елена, успокаивала она его, прижимая к себе.

К Елене подошел агент Энзо,

- вторая группа взяла Ника, сейчас его везут в отдел, обратился Энзо к Елене

- отлично, доставьте агента Сальваторе в медицинский блок, стараясь не выдать себя, произнесла спокойным тоном Елена

- можешь идти, поднимая, мужчину произнес Энзо, поднявшись Деймон, нежно посмотрел на Елену.

Гилберт не подозревала, что за ней наблюдают две пары глаз.

Никлауса агенты усадили в специальное кресло для допросов, руки и ноги его были скованны.

- Елена прокричал Ник. Через несколько минут открылась тяжелая металлическая дверь, на пороге появилась Елена Гилберт.

- я то думал когда ты появишься, с усмешкой произнес Ник

- здравствуй Никлаус, произнесла Елена, войдя в комнату допросов

У меня к тебе предложение ты возвращаешься домой, но с одним условием, что ты будешь работать на нас, цитировала Гилберт

На что Ник только рассмеялся ей в лицо, скоро я отсюда выйду, и ты пожалеешь, что не убила меня, когда у тебя была возможность, угрожающе произнес Ник

Елена едва сдержалась, что бы, не пристрелить этого ублюдка, Это еще не конец покричал Ник в след Гилберт, которая покидала комнату допросов.

Деймон лежал под капельницей в медицинском боксе, он надеялся, что Елена придет его навестить, но в палату, где он лежал, вошел Рик

- как ты себя чувствуешь, начел Аларик

- да вроде все нормально только вот доктора запрещают мне вставать, может, вы как то посодействуете, с надеждой произнес Деймон

- если ты считаешь что готов для дальнейшей работы, то у меня есть для тебя новое дело, вы с Еленой приходите в бар, в котором частенько тусуется Арландо Смит. Он занимается торговлей людьми, подпольными гладиаторским боями, Задача Елены установить микрофон в его офисе, ты будешь страховать ее, детали обговорим позднее, закончил Рик.

Елена в откровенном голубом платье с разрезом с одной стороны до щиколотки вошла в бар, водку с мартини попросила у бармена, на нее сразу обратил внимание мужчина

латиноамериканской, наружности, приведите ее в мои покои, приказал он своим охранникам,

мужчины подошли к брюнетке, вас прост, подойди к нему мистер Арландо Смит

- если ему нужно, пусть подойдет сам заявила брюнетка

- когда Мистер Арландо просит, значит нужно идти грубо взяв за руку Елену один из охранников

- хорошо я сама пойду, только отпусти меня, вырвавшись, произнесла Гилберт

Мужчины привели Елену в комнату, посередине которой стояла огромных размеров кровать, покрытая сиреневым шелком, на которой лежал молодой латиноамериканец.

Иди сюда похлопал по кровати мужчина, Елена присела на край кровати, Арландо повалил ее и начал целовать, прикрепив к нему жучек, девушка оттолкнула его и попыталась уйти, но охрана преградила ей путь

- люблю строптивых заявил Арландо

Елене нужна помощь, сообщила в наушник Деймону, Керолайн

Деймон ринулся в направлении к входу, где стояла охрана в зону «VIP»,

- тебе чего спросили охранники

- вы не видели мою жену, начел импровизировать Сальтаваторе

- нет, отрезали охранники

- мне бармен сказал, что она прошла сюда с одним из ваших, брюнетка метр семьдесят, карие глаза

- вали, толкнул один из охранников Деймона

- смотри там драка, отвлек охранников Сальваторе, проскользнув в «VIP» зону

- Шлюха, выругался Деймон ударив Елену по лицу

- ты кто спросил удивленно Арландо,

- я ее муж резко ответил Деймон, посмотри на себе, на кого ты похожа, ты же обещала мне, что когда родится наш ребенок, ты больше не будешь эти заниматься, грозно произнес Сальваторе

- она что беременно удивленно спросил латиноамериканец

- да уже четыре месяца, сурова, заявил Сальваторе, пошли домой потаскуха схватив Елену за руку потащил к выходу Деймон, который перегородила охрана

- пусть уходят, подал жестом руки Арландо

- мой вам совет ни когда не женитесь, уходя, произнес Сальваторе

Деймон и Елена покинули бар, сев в машину

- прости меня, не громко произнес он,

за что переспросила Елена,

- за то, что ударил тебя по лицу, погладив по щеке девушку. Елена посмотрела в безбрежно голубые глаза Сальваторе, поцеловав его.

Елена, Елена это же прямое нарушение инструкций, произнес женский голос, из машины которая наблюдала за Деймоном и Еленой. Вот он то мне и поможет вытащить Ника, надеюсь, он тебе не безразличен, проговорила про себя девушка, которая наблюдала за агентами.

***

После трудного дня Деймон принял расслабляющею ванн, включил музыку, налил себе выпить, он сидел на диване с бокалом спиртного, наслаждаясь минутами затишья. И только он так подумал, раздался стук в дверь, Сальваторе не спеша подошел к двери, посмотрев в дверной глазок, он увидел Елену, после чего открыл дверь.

- что ты тут делаешь, я думал, что ты поехала в отдел, Деймон подошел к барной стойке

тебе чего ни будь налить, обратился он к брюнетке, но был сильно удивлен, когда девушка наставила на него оружие.

- Елена, что это все значит, нотки удивления проскользнули в голосе Деймона

- заткнись, надень их, бросила ему наручники брюнетка

Деймон покрутил их в руках, защелкнув наручники на своих запястьях, и что дальше продолжил он,

телефонный звонок прервал небольшой монолог молодых людей, Сальваторе взял телефон с барной стойки, посмотрев на экран, он увидел, что на нем высветилось имя звонившего, это была Елена.

Выхватив телефон из рук Сальваторе, брюнетка ответила на вызов.

- привет сестренка, не ожидала меня услышать

- Кетрин, отозвался голос в телефонной трубке

- у меня тут довольно симпатичный голубоглазый брюнет, знаешь такого, наслаждаясь происходящим, брюнетка

- Деймонвзволновано произнесла Елена

- У тебя есть 24 часа, что бы обменять его жизнь на НиклаусаМайкалсана время пошло, повесила трубку девушка.

Смотрю по твоему выражению лица, ты не слышал про меня, я Кетрин сестра Елены, судя по всему, она обо мне не рассказывала, а теперь пошел перед, махнула оружием брюнетка, указывая направления к двери.

Усадив мужчину на переднее сиденье автомобиля, Кетрин одной рукой вела машину, другой держала на прицеле Деймона.

- зачем ты это делаешь, обратился брюнет к девушке

- не твое дело грубо парировала брюнетка

- вы что то не поделили или кого, то продолжал Деймон

- еще одно слово и я прострелю тебе колено, огрызнулась девушка

Кетрин положила пистолет на колени, что бы переключить рычаг переключения скоростей, этим моментом воспользовался Сальваторе, он резко рванул руль, машину занесло на повороте, она вылетела с трассы и врезалась в дерево.

Елена попросила привести Никлауса в комнату допросов,

- какие проблемы, надменно улыбаясь, спросил Ник у брюнетки

- если с ним что то, случится, я тебя найду и убью, даже если мне придется пожертвовать карьерой, вот одного я не могу понять, как ты смог перетянуть на свою сторону Кетрин

- а ты не думала, что вы с ней похожи, обе нарушаете инструкции и влюбляетесь не в тех, кого надо.

Покинув допросную, Елена думала, что ей делать в случившейся ситуации с одной стороны жизнь Деймона находится в опасности с другой, стороны она понимала, что руководство не пойдет на компромисс в таком деле.

Изпод капота автомобиля валил густой пар, сознание постепенно возвращалось к Сальваторе, голова безумно болела, посмотрев на Кетрин которая все еще была бес сознания, Деймон поискал ключи от наручников, не найдя их, он отстегнул ремень безопасности, и попытался выбраться из автомобиля, но дверь перекосило от удара о дерево. Сальваторе с трудом выбил дверь ногами, выбравшись наружу, он шатающейся походкой направился в сторону дороги. Вдруг он услышал взрыв это взорвалась машина, из которой он не так давно выбрался.

Выйдя к одинокому стоящему дому, Деймон проник в гараж, при помощи тисков и ножовки по металлу он освободился от наручников. Заглянув в окна, он никого не обнаружил, чтобы убедиться, что в доме ни кого нет, Сальваторе позвонил в дверной звонок, дверь ни кто не открыл, Деймон взломав замок, проник внутрь помещения, оглядевшись он позвонил Елене и рассказал что с ним все в порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.