Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 33. Информация об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением






1. Информация в сфере общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением, предоставляется и используется с соблюдением требований, предусмотренных законодательством об информации. Страховщик и страхователи обеспечивают конфиденциальность такой информации относительно личных данных застрахованных лиц.

2. Запрещается разглашать без согласия застрахованного лица сведения о страховом стаже, результаты его медицинских обследований, получаемые доходы, кроме случаев, предусмотренных Законом.

3. Органы Фонда обязаны разъяснять гражданам через средства массовой информации права и обязанности субъектов страхования по общеобязательному государственному социальному страхованию в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением.

 

Раздел VIII

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ В СВЯЗИ С ВРЕМЕННОЙ УТРАТОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ И РАСХОДАМИ, ПРЕДОПРЕДЕЛЕННЫМИ ЗАХОРОНЕНИЕМ

Статья 34. Виды материального обеспечения и социальных услуг по общеобязательному государственному социальному страхованию в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением

По общеобязательному государственному социальному страхованию в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением, предоставляются такие виды материального обеспечения и социальных услуг:

1) пособие по временной нетрудоспособности (включая уход за больным ребенком) (статьи 35, 37 данного Закона);

2) пособие по беременности и родам (статьи 38, 39 данного Закона);

3) пункт 3 части первой статьи 34 исключен

(согласно Закону Украины
от 28.12.2007 г. N 107-VI)

  (изменения, внесенные подпунктом 9 пункта 25 раздела II Закона Украины от 28.12.2007 г. N 107-VI, признаны такими, которые не отвечают Конституции Украины (являются неконституционными), согласно решению Конституционного Суда Украины от 22.05.2008 г. N 10-рп/2008)

4) пункт 4 части первой статьи 34 исключен

(пункт 4 статьи 34 вводится в действие с 1 января 2002 года
согласно Закону Украины от 11.01.2001 г. N 2213-III,
исключен согласно Закону
Украины от 28.12.2007 г. N 107-VI)

  (изменения, внесенные подпунктом 9 пункта 25 раздела II Закона Украины от 28.12.2007 г. N 107-VI, признаны такими, которые не отвечают Конституции Украины (являются неконституционными), согласно решению Конституционного Суда Украины от 22.05.2008 г. N 10-рп/2008)

5) пособие на захоронение (кроме захоронения пенсионеров, безработных и лиц, которые умерли от несчастного случая на производстве) (статьи 45, 46 данного Закона);

6) обеспечение оздоровительных мероприятий (оплата путевок на санаторно-курортное лечение застрахованным лицам и членам их семей, в детские оздоровительные заведения, содержание санаториев-профилакториев, предоставление социальных услуг по внешкольной работе с детьми, в том числе приобретение детских новогодних подарков) (статьи 47, 48 данного Закона).

(пункт 6 статьи 34 с изменениями, внесенными согласно
Закону Украины от 02.11.2006 г. N 322-V)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.