Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 15. Полномочия наблюдательного совета






Наблюдательный совет:

заслушивает отчеты правления и исполнительной дирекции Фонда по вопросам исполнения заданий, возложенных на Фонд, и использования средств Фондом, дает соответствующие рекомендации Фонду;

заслушивает информацию правления и исполнительной дирекции Фонда о подготовке и выполнении бюджета Фонда;

ставит вопрос об ответственности должностных лиц органов управления Фонда, по вине которых допущены нарушения прав застрахованных лиц;

в случае необходимости принимает меры для проведения аудиторской проверки использования страховых средств и отдельных направлений работы Фонда, правления и исполнительной дирекции Фонда;

получает необходимую информацию о работе Фонда и исполнительной дирекции Фонда, его отделений;

рассматривает другие вопросы деятельности Фонда в соответствии с уставом Фонда;

в случае необходимости требует созыва внеочередного заседания правления Фонда.

Статья 16. Порядок работы наблюдательного совета

1. Порядок работы наблюдательного совета определяется регламентом, который утверждается на его первом заседании.

Наблюдательный совет проводит свои заседания в соответствии с планом, но не реже одного раза в полгода. В случае необходимости главой наблюдательного совета, а также по требованию одной трети его состава или по решению правления Фонда созываются внеочередные заседания наблюдательного совета.

Заседание наблюдательного совета является правомочным, если на нем присутствуют две трети состава совета, в том числе не менее половины каждой из сторон. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих членов наблюдательного совета. В случае равного распределения голосов голос главы наблюдательного совета является решающим.

2. В заседании наблюдательного совета с правом совещательного голоса принимают участие председатель правления Фонда, директор исполнительной дирекции Фонда или их заместители.

3. Члены наблюдательного совета могут принимать участие в заседании правления Фонда с правом совещательного голоса.

Статья 17. Государственный надзор в сфере общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением

1. Государственный надзор в сфере общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением, осуществляют центральные органы исполнительной власти, уполномоченные Президентом Украины.

(абзац первый части первой статьи 17 с изменениями
внесенными согласно Закону Украины от 16.10.2012 г. N 5462-VI)

Центральный орган исполнительной власти, реализующий государственную политику в сферах трудовых отношений, социальной защиты населения, осуществляет государственный надзор в отрасли общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением, в части обеспечения соответствия действующему законодательству решений правления Фонда, в том числе согласование структуры органов этого Фонда, предельной численности работников, схем их должностных окладов, расходов на административно-хозяйственные расходы Фонда.

(часть первая статьи 17 дополнена новым абзацем вторым
согласно Закону Украины от 16.10.2012 г. N 5462-VI)

Абзац второй части первой статьи 17 исключен

(согласно Закону Украины
от 27.04.2007 г. N 996-V)

2. Целью государственного надзора является контроль за соблюдением страхователями и страховщиками Законов и других нормативно правовых актов, которые регулируют отношения в сфере общеобязательного государственного социального страхования в связи с временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением.

(статья 17 дополнена новой частью второй
согласно Закону Украины от 27.04.2007 г. N 996-V,
в связи с этим часть вторую считать частью третьей)

3. Страхователи и страховщик обязаны предоставлять должностным лицам органа государственного надзора все документы и информацию, необходимые для осуществления ими функций государственного надзора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.