Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ стратегий






Заключительная стадия этапа анализа заключается в выборе стратегии или стратегий, которые будут использованы для достижения желаемых целей. Анализ стратегий включает в себя принятие решения о том, какие цели будут включены В проект, а какие цели останутся ЗА рамками проекта, а также определение конкретной цели и общих целей проекта. Одновременно с дополнительной проверкой логики проекта, анализ стратегий также рассматривает выполнимость тех или иных путей улучшения ситуации.

В зависимости от масштаба и количества предусматриваемых работ, выбранные стратегии могут сформировать либо индивидуальный проект, либо программу, состоящую из нескольких проектов. В нашем примере проект будет направлен на реализацию стратегий первичного и вторичного здравоохранения, но не стратегии в сфере питания, которую реализует отдельный проект.

Этап Планирования

 

Главным продуктом ЛСП является логико-структурная матрица. Логическая структура четко излагает логику вмешательства проекта в существующую негативную ситуацию (если действия будут предприняты, тогда результаты будут получены, тогда цель проекта будет достигнута и т.д.) и описывает важные допущения и риски, лежащие в основе этой логики. Это обеспечивает основу для проверки выполнимости проекта. Для управления проектом и контроля над его выполнением, логическая структура определяет мероприятия, которые необходимо провести, требуемые ресурсы и распределение ответственности по управлению проектом. Во второй и третьей колонках (объективно проверяемые индикаторы и источники поверки), логическая структура предоставляет «точки отсчета», по сравнению с которыми прогресс в выполнении проекта будет контролироваться и оцениваться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.