Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накопление денежной единицы за период. Накопление денежной единицы за период или текущая стоимость единицы реверсии -третья функция денег.Экономический смысл функции – показывает






Накопление денежной единицы за период или текущая стоимость единицы реверсии -третья функция денег.Экономический смысл функции – показывает, какая сумма будет накоплена на счете при заданной ставке, если регулярно в течение определенного периода откладывается на счет одна денежная единица.

Определяется по формулам:

1.3.1.Расчет будущей стоимости обычного аннуитета (платежи в конце периода):

 

;

;

где:

РМТ – равновеликие периодические платежи (поступления);

k - количество начислений в год (период);

 

– фактор накопления денежной единицы за период при платежах, осуществляемых 1 раз в конце года;

– фактор накопления денежной единицы за период при платежах, осуществляемых чаще, чем 1 раз в год в конце каждого периода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.