Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 45. Права СДПТ и ее структурных подразделений по участию в выборах и референдумах






45.1. СДПТ в качестве избирательного объединения вправе принимать участие в выборах в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления. СДПТ вправе принимать участие в референдуме Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме. При этом Правление вправе в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, выступать в качестве инициативной группы по проведению референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума.

45.2. Региональное отделение СДПТ в качестве избирательного объединения вправе принимать участие в выборах в органы государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления. Региональное отделение вправе принимать участие в референдуме соответствующего субъекта Российской Федерации, местном референдуме. При этом политический совет регионального отделения вправе в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, выступать в качестве инициативной группы по проведению референдума субъекта Российской Федерации, местного референдума.

45.3. Местное отделение СДПТ (в том числе не обладающее статусом юридического лица) в качестве избирательного объединения вправе принимать участие в выборах в органы местного самоуправления, проводимых на территории, равной либо меньшей, чем территория деятельности местного отделения. Местное отделение (в том числе не обладающее статусом юридического лица) вправе принимать участие в местном референдуме, проводимом на территории, равной либо меньшей, чем территория деятельности местного отделения. При этом политический совет местного отделения (в том числе не обладающего статусом юридического лица) вправе в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, выступать в качестве инициативной группы по проведению местного референдума.

 

Статья 46. Права органов СДПТ и ее структурных подразделений по выдвижению кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления

46.1. Съезд СДПТ вправе выдвигать:

46.1.1. кандидата на должность Президента Российской Федерации;

46.1.2. список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

46.1.3. в случае если СДПТ выступает в качестве избирательного объединения на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, в органы местного самоуправления - кандидатов (списки кандидатов) в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, в органы местного самоуправления.

46.2. Правление вправе выдвигать:

46.2.1. в случае если это предусмотрено федеральным законом, - кандидатов на дополнительных и повторных выборах в федеральные органы государственной власти;

46.2.2. в случае участия СДПТ в качестве избирательного объединения в выборах депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации - кандидатов (списки кандидатов) на дополнительных и повторных выборах депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

46.2.3. в случае участия СДПТ в качестве избирательного объединения в выборах депутатов представительных органов муниципальных образований - кандидатов (списки кандидатов) на дополнительных и повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

46.3. Конференция или общее собрание регионального отделения вправе выдвигать:

46.3.1. кандидатов (списки кандидатов) в органы государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации;

46.3.2. в случае участия регионального отделения в качестве избирательного объединения в выборах в органы местного самоуправления - кандидатов (списки кандидатов) в органы местного самоуправления.

46.4. Политический совет регионального отделения вправе выдвигать:

46.4.1. в случае участия регионального отделения в качестве избирательного объединения в выборах депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации - кандидатов (списки кандидатов) на дополнительных и повторных выборах депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

46.4.2. в случае участия регионального отделения в качестве избирательного объединения в выборах депутатов представительных органов муниципальных образований - кандидатов (списки кандидатов) на дополнительных и повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

46.5. Общее собрание местного отделения вправе выдвигать кандидатов (списки кандидатов) в органы местного самоуправления.

46.6. Политический совет местного отделения вправе выдвигать кандидатов (списки кандидатов) на дополнительных и повторных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.