Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сура 18: Пещера.






Сура 46: Барханы.


Всевышний Аллах Сказал:

9.Скажи: «Я не являюсь первым из посланников и не знаю, что произойдет со мной и с вами. Я следую только тому, что внушается мне в откровении. Я - всего лишь разъясняющий и предостерегающий увещеватель».

Сура 73: Закутавшийся.


Всевышний Аллах Сказал:

1.О закутавшийся! 2.Простаивай ночь без малого, 3.половину ночи или чуть меньше того, 4.или чуть больше того, и читай Коран размеренным чтением.5.Мы непременно ниспошлем тебе весомые слова.6.Воистину, молитвы после пробуждения среди ночи тяжелее и яснее по изложению.7.Воистину, днем ты бываешь подолгу занят. 8.Поминай же имя Господа твоего и посвяти себя Ему полностью.9.Господь востока и запада - нет божества, кроме Него. Сделай же Его своим Попечителем и Хранителем. 10.Терпимо относись к их словам и сторонись их красиво.


Сура 16: Пчелы.


Всевышний Аллах Сказал:

124.Воистину, суббота была предписана только тем, кто впал в разногласия по этому поводу. Воистину, твой Господь в День воскресения рассудит между ними в том, в чем они расходились во мнениях. 125.Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем126. Если вы подвергните их наказанию, то наказывайте их так, как они наказывали вас. Но если вы проявите терпение, то так будет лучше для терпеливых.127.Посему терпи, ибо твое терпение - только от Аллаха. Не скорби по ним и не печалься оттого, что они ухищряются. 128.Воистину, Аллах - с теми, кто богобоязнен и кто творит добро.


Сура 6: Скот.


Всевышний Аллах Сказал:

164..... Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях. 165.Он - тот, Кто сделал вас преемниками на земле и возвысил одних из вас над другими по степеням, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Воистину, твой Господь скор в наказании. Воистину, Он - Прощающий, Милосердный.

Сура 18: Пещера.


Всевышний Аллах Сказал:

29.Скажи: «Истина - от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует».


Сура 25: Различение.


Всевышний Аллах Сказал:

63.А рабами Милостивого являются те, которые ступают по земле смиренно, а когда невежды обращаются к ним, они говорят: «Мир!» 64.Они проводят ночи, падая ниц и стоя перед своим Господом.65.Они говорят: «Господь наш! Отврати от нас мучения в Геенне, поскольку мучения там не отступают.66.Как скверны эта обитель и местопребывание!». 67.Когда они делают пожертвования, то не излишествуют и не скупятся, а придерживаются середины между этими крайностями.


Сура 28: Рассказ.


Всевышний Аллах Сказал:

55.А услышав праздные речи, они отворачиваются от них и говорят: «Нам достанутся наши деяния, а вам - ваши. Мир вам! Мы не желаем следовать путем невежд».


Сура 29: Паук.


Всевышний Аллах Сказал:

46.Если вступаете в спор с людьми Писания, то ведите его наилучшим образом. Это не относится к тем из них, которые поступают несправедливо. Скажите: «Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.