Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что обретено своими усилиями.

Базовый семинар по Гималайской йоге

«Погружение в древнюю традицию»

03-07 октября 2012, г. Уфа

Дневный курс обучения йоге для личной практики

В программе семинара будут глубоко рассмотрены следующие темы:

 

1. Знание и действие – два крыла в полете к реализации. Что нужно знать о физическом, энергетическом и других телах человека для их очищения и развития? Какие действия, в каком количестве и в какое время следует предпринимать для трансформации ума и тела?

2. Хатха-йога: исцеление и выравнивание позвоночника специальными комлпексами асан, разработка суставов и тренировка мышц для обретения нормальной формы и тонуса тела.

3. Крийя-йога: экспресс-методы очищения всех тел человека с помощью энергетических и дыхательных практик. Развитие пяти основных видов энергий, семи чакр, раскрытие и балансировка главных энергетических каналов и интуиции (третьего глаза).

 

Мы не можем охватить необъятное, но можем сделать главное,

Познав суть происходящего.

 

4. Нада-йога (йога звука). Работа с тремя состояниями ума: бодрствованием, сном и полным отключением ума с помощью Звука. Будут глубоко рассмотрены темы молитвы (мантр), целительского пения, а также использования древних мистических инструментов для этого. Обучение игре на тибетских поющих чашах и пению мантр.

5. Йога сна и йога света: техники полной релаксации ума и тела для освоения жизненных уроков и глубокого отдыха от них. Познание состояния за пределами ума и тела.

Настоящим достижением может считаться только то,

что обретено своими усилиями.

 

6. Философия и видение мира древними йогинами, благодаря которым методы духовного пути дошли до наших дней.

7. Изучение и подробное разъяснение древних писаний для личного понимания. Философские и практические трактаты о йоге, победившие время и дошедшие до наших дней. Ключевым направлением обучения будут текста, разъясняющие закон кармы и нашу способность на нее влиять вплоть до полного освобождения от нее.

8. Методы реализации своих намерений независимо от влияний внешнего мира и принципы обретения гармонии и счастья с помощью правильного ведического мировоззрения, установленного Творцом на все времена.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
XIX век. Вторая половина | Василий Александрович, к первому Федеральному сельсовету (прошел в Москве в декабре 2014 года) вы анонсировали создание в стране новой аграрной партии. Она появится или нет?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.