Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение подтягиваний на турнике с помощью среднего прямого хвата.

Базовые упражнения на турнике

В наше время все большую популярность у молодежи приобретают упражнения на турниках. Ребят, увлекающихся этим видом спорта, можно увидеть на специальных площадках и в парках, на пляжах и во дворах, - везде, где есть возможность позаниматься на перекладинах. Турникмены, как они сами себя величают, тренируются везде, где это только возможно.

Если же вы полны решимости примкнуть к сообществу спортсменов, предлагаем вашему вниманию несколько базовых упражнений на турнике, с помощью которых можно выработать необходимую силу и выносливость.

 

УПРАЖНЕНИЯ НА ТУРНИКЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ

 

Приведенный ниже комплекс рассчитан на тех, кто впервые столкнулся с таким спортивным снарядом, как турник настенный. Курс для новичков достаточно сложен, так как требует концентрации и не обходится без болей в мышцах. Но все же, если вы преодолеете первый трудный период, в дальнейшем упражнения на турнике станут постоянными спутниками вашей активной спортивной жизни.
Тренировки на этом спортивном снаряде подразумевают распределение нагрузки на дельтовидную и ромбовидную мышцы, трапециевидные, круглые, широчайшие и зубчатые мышцы спины, трицепсы, грудные мышцы, а также мышцы плеча и предплечья.
Предлагаем вашему вниманию 8 упражнений, с помощью которых можно укрепить различные группы мышц спортсмена.

 

Выполнение подтягиваний на турнике с помощью среднего прямого хвата.

Этот способ традиционный, для его выполнения нужно взяться за перекладину, расставив руки на ширине плеч. Прогните спину, скрестите ноги и в таком положении сгибайте и разгибайте руки, делая попытки в верхнем положении туловища коснуться грудью турника. Несложно понять, что при выполнении данного упражнения основная нагрузка будет приходиться на мышцы спины и предплечья. Кроме того, будут задействованы бицепсы, трицепсы и плечевые мышцы. Но степень нагрузки на мышцы спортсмена зависит от выбранной вариации этого упражнения.

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Предоставляемые документы | Гносеологические корни развития управленческой деятельности. Направления развития. Их особенности. Присущие им специфические черты.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.