Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ивент – анализ.






Выступление Сергея Чуева – председателя Комитета по молодёжной политике Ростовской области.

Много вопросов задают относительно моей позиции по поводу выборов, митингов 10 декабря и так далее. Постараюсь ответить.
На этих выборах я, как и многие мои друзья, коллеги и родные, голосовал за «Единую Россию». И я не стесняюсь об этом говорить, хотя понимаю, что, наверное, прагматичнее было бы отмолчаться и не высовываться. Знаю, что после моего текста я получу массу нелестных комментариев. Но, наверное, смысл демократии заключается в возможности дискуссии, а не в том, чтобы дать слово самому скандальному оппозиционеру, обличающему все и вся. Я не жулик и не вор, и работаю на государственной службе. У меня нет богатых родителей. Никогда не участвовал в фальсификациях выборов и не буду это делать. Работаю в госструктуре потому что могу в чем-то изменить ситуацию к лучшему. И считаю что за три года у нас многое уже получилось.

Партия за которую я голосовал набрала большинство. Значительно меньше чем на прошлых выборах, но ЭТО ВЫБОРЫ. И их результат нельзя запрограммировать. При этом давайте честно ответим: разве не получила оппозиция больше мандатов, чем даже ожидала? ДА, ПОЛУЧИЛА! Разве у нас не велись политические дебаты в СМИ? ДА, ВЕЛИСЬ! Разве пропорциональная система, отчеты глав регионов и председателя правительства перед парламентами, дополнительные возможности в плане доступа партий к СМИ, госфинансированию партий, регистрации на выборах представителей парламентских партий не упростили жизнь российским оппозиционеров? ДА! И при этом все равно и КПРФ, и ЛДПР, и СР, и все остальные партии остались аутсайдерами, пусть даже и набравшими больше чем в предыдущие годы.

Кстати говоря, обратите внимание, что российская оппозиция в лице партий, участвовавших в этих выборах, не является главной действующей силой в организации митингов 10 декабря. Они - на обочине процесса. Митингами 10 декабря управляют другие силы. У них отработанный сценарий. Есть символы, есть кричалки, есть эмоциональные ярлыки в адрес партии власти, которые выступают вместо доказательств, есть привлекательная «неполитическая» оболочка. Главные организаторы в страшном сне видят победу коммунистов или элдэпээровцев. Их задача — хаос в России. А молодые и не очень люди, цепляющие белые ленточки и ставящие такие же аватарки - наивные пятачки, которых обманывают алчные и расчетливые кукловоды.

Я признаю только одну позицию — позицию закона. Хочешь честных выборов? Становись наблюдателем на участке 4 марта! И когда кто-то говорит о нарушениях, у меня возникает ответная реакция — предъявите ваши доказательства. На участке, где я был наблюдателем 4 декабря, отменили итоги голосования. Это законно и справедливо. И так будет с каждым участком, где участники выборов смогут предъявить в суде свои аргументы. А пока в областной избирком не поступило ни одной серьезной жалобы от оппозиционных партий!

Не ищите приключений, не поддавайтесь на провокации, не верьте на слово. Думайте - нужно ли вам защищать интересы тех, кто не был в бюллетене для голосования и очень хочет посеять раздрай в нашей стране? Нужно ли вам идти на несанкционированные митинги и стать марионеткой западных технологий? Мы свой выбор сделали — у нас многопартийный парламент. Голоса всех будут услышаны.

Хотелось бы сделать несколько пояснений относительно происходящих событий. Попробую обрисовать картинку, которая есть сейчас перед 10 декабря и что нас может ждать в ближайшем будущем.
То что мы видим – классический оранжевый сценарий, реализуемый «нашими заокеанскими друзьями». Первая задача – активизировать негативные массовые настроения. Дискредитация выборов – один из ключевых моментов. Нарушения были. Они есть на любых выборах, даже американских. Задача провокаторов - преувеличить их масштаб, подорвать легитимность выборов и, соответственно, российской власти. Заметьте, что Сережей Резником, моим университетским однокашником, уже ставится под сомнение тот факт, что вообще кто-то поддержал Единую Россию, голосовал за нее(!).
Вторая задача, вывести людей на улицы и показать технологию «спирали молчания» в действии, когда кричащее меньшинство (в данном случае ничтожно малая часть населения – даже три тысячи человек вышедшие на улицы в Ростове – это меньше 0, 1% населения), будет говорить о том, что их на самом деле ОЧЕНЬ МНОГО.
Видео, фото и прочие материалы после 10 декабря заполнят интернет, что только подогреет интерес к событиям.
Замечу, что кукловодам совершенно безразлично сколько мандатов недополучила КПРФ, СР, или ЛДПР. Их интересует совершенно другое, поэтому митинг позиционируется как принципиально неполитический. Почему? Потому что их стратегия сориентирована не на парламентские выборы в России, а на президентские. Именно поэтому нужна белая ленточка. Не красная коммунистическая, не желто-красная эсеровская, не сине-желтая элдэпээровская. На арену должны выйти другие персонажи: типа Касьянова, Каспарова, Рыжкова, Лимонова и т.д. Белая ленточка – для них. Поэтому надевая ее завтра и приходя на митинг вы помогаете оранжистам.
Необходим еще один элемент –жертва. Она по сценарию может появиться в ближайший месяц. Это может быть наш Гонгадзе. Желательно крутой (или крутая) борец с действующим режимом, разоблачитель всего и вся. Жертва подскажет «нужную» эмоцию в отношении власти и станет флагом, аргументом и всем чем угодно. Вообще идеально на эту роль подходит Леша Навальный. Поэтому, Алексей, береги себя от своих же. Им твоя смерть нужнее.
Что может произойти затем нужно рассказывать? Вы все еще верите в неполитичность завтрашнего митинга 10 декабря? Кому вы помогаете? Зачем вы одеваете эту дрянь в виде ленточек? Подумайте! Лучшая манипуляция та – где объект воздействия не чувствует управления своим поведением, считает что он действует естественно. Уж у кукловодов есть прекрасный опыт обмана тех наивных розовых пятачков, которые не видят очевидных вещей в завтрашних событиях.

 

 

Вербальные Невербальные
Митинги Выборы Оппозиция Митинги Выборы Оппозиция
за против за против за против за против за против за против
    +                  
    +           +      
          +           +
          +            
          +           +
  +           +        
  +                    
    +           +      
          +            
      +                
    +           +      
    +                  
          +           +
          +            
  +           +        
  +                    
          +            
          +           +
  +                    
          +           +
    +                  
  +             +      
          +            
  +                    
  +                    
  +           +        
          +           +
          +           +
  +           +        
          +            

 

Основные тезисы:

Партия за которую я голосовал набрала большинство. Значительно меньше чем на прошлых выборах, но ЭТО ВЫБОРЫ. (выделение голосом)

И при этом все равно и КПРФ, и ЛДПР, и СР, и все остальные партии остались аутсайдерами, пусть даже и набравшими больше чем в предыдущие годы.

Главные организаторы (митингов) в страшном сне видят победу коммунистов или элдэпээровцев.

А молодые и не очень люди, цепляющие белые ленточки и ставящие такие же аватарки - наивные пятачки, которых обманывают алчные и расчетливые кукловоды.

А пока в областной избирком не поступило ни одной серьезной жалобы от оппозиционных партий!

Вторая задача, вывести людей на улицы и показать технологию «спирали молчания» в действии, когда кричащее меньшинство (в данном случае ничтожно малая часть населения – даже три тысячи человек вышедшие на улицы в Ростове – это меньше 0, 1% населения), будет говорить о том, что их на самом деле ОЧЕНЬ МНОГО.

Дискредитация выборов – один из ключевых моментов. Нарушения были. Они есть на любых выборах, даже американских.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.