Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание! По строке 1410 не указывают сумму обязательств по товарным векселям (то есть ценным бумагам, выданным в обеспечение ранее поставленных материальных






По строке 1410 не указывают сумму обязательств по товарным векселям (то есть ценным бумагам, выданным в обеспечение ранее поставленных материальных ценностей). Подобные обязательства отражают в составе кредиторской задолженности организации (строки 1450 или 1520 баланса).

В строку 1410 вписывают кредитовое сальдо счета 67 «Расчеты по долгосрочным кредитам и займам». Причем это делают только в части задолженности, срок погашения которой превышает 12 месяцев после 31 декабря.

Строка 1420 «Отложенные налоговые обязательства»

Порядок заполнения строки 1420 схож с порядком оформления строки 1180 актива баланса. Так, строку 1420 заполняют компании, применяющие ПБУ 18/02. То есть малые предприятия, которые отказались от применения этого документа, могут данную строку не заполнять.

Чтобы заполнить строку 1420, возьмите кредитовое сальдо счета 77 «Отложенные налоговые обязательства». Это правило действует, если сумму отложенных налоговых обязательств компания отражает развернуто. При этом у вас есть возможность отражать отложенные активы и обязательства свернуто. То есть в зависимости от того, какая разница возникла между дебетом счета 09 «Отложенные налоговые активы» и кредитом счета 77. Если эта разница положительная (дебет 09 больше кредита 77), заполняйте только строку 1180 актива баланса. В строке 1420 поставьте прочерк. Если показатель по кредиту счета 77 оказался больше чем показатель по дебету счета 09, заполняйте только строку 1420 баланса. А в строке 1180 ставьте прочерк.

Строка 1430 «Оценочные обязательства»

В строке 1430 отражают сумму резервов, которые сформированы согласно ПБУ 8/2010. Например, на гарантийный ремонт или оплату предстоящих затрат на рекультивацию земель и других природоохранных мероприятий. В данной строке надо отражать информацию только о долгосрочных оценочных обязательствах.

По строке 1430 отражают кредитовое сальдо счета 96 «Резервы предстоящих расходов» (в части обязательств со сроком погашения свыше 12 месяцев) не списанное по состоянию на 31 декабря отчетного года.

Строка 1450 «Прочие обязательства»

В строке 1450 покажите сведения о прочих долгосрочных обязательствах, которые не были отражены выше в строках раздела IV. В частности, в строке 1450 можно отразить сведения о кредиторской задолженности перед поставщиками и подрядчиками со сроком погашения свыше 12 месяцев. Либо данные о целевом финансировании (кредит счета 86 «Целевое финансирование»), предоставленном на срок, превышающий 12 месяцев после отчетной даты.

 

Подробнее: https://www.glavbukh.ru/art/21595-razdel-iv-dolgosrochnye-obyazatelstva-balansa#ixzz3RWeYqTAv






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.