Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуществление кадастровой деятельности при формировании сведений об объектах недвижимого имущества.






Кадастровую деятельность (дать определение) вправе осуществлять физическое лицо, которое имеет действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

Квалификационный аттестат выдается физ.лицу при условии:

1) имеет гражданство РФ; 2) имеет среднее профессиональное образование по одной из соответствующих " специальностей", или высшее образование; 3) не имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Квалификационные аттестаты выдаются органами исполнительной власти субъектов РФ лицам, прошедшим аттестацию на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам. Квалификационный аттестат выдается без ограничения срока, территории его действия и является документом единого федерального образца.

Квалификационный аттестат " аннулируется" в случае:

1) установления факта представления подложных документов КИ для получения квалификационного аттестата (больше никогда не дадут аттестат);

2) поступления в квалификационную комиссию сведений о вступлении в законную силу приговора суда (либо лишают на опр.срок, либо дисквалифицируют в виде административного наказания) – на сколько оштрафовали, на столько и нельзя;

3) подачи КИ в соответствующую квалификационную комиссию заявления об аннулировании своего квалификац.аттестата (2 года нельзя);

4) принятия более чем десять раз в течение календарного года ОКУ решений об отказе в осуществлении КУ по основаниям, связанным с грубым нарушением требований (нельзя 2 года обращаться).

5) не говорит, что аннулирован аттестат и не оповестил госорганы о своей деятельности (год).

Государственный реестр КИ ведется ОКУ. В него вносятся следующие сведения о КИ (в течение 30 раб.дней уведомляет обо вех изменениях):

1) фамилия, имя, отчество;

2) дата и место рождения;

3) номер контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с КИ;

4) данные основного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

5) дата выдачи квалификационного аттестата и идентификационный номер данного аттестата;

6) дата и основание аннулирования квалификационного аттестата.

КИ может выбрать следующие формы организации своей КД:

1) в качестве ИП;

2) в качестве работника юр.лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом.

Решает как и что – самостоятельно. В течение 30 рабочих дней обязан уведомитьорган исп.власти субъекта РФ, что он решил.

КИ должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, его адрес (место его нахождения) и идентификационный номер его квалификационного аттестата.

КИ вправе создавать на добровольной основе некоммерческие объединения в форме " некоммерческого партнерства", основанного на членстве КИ, в целях обеспечения условий для профессиональной деятельности КИ, установления обязательных для членов таких объединений правил осуществления ими КД, правил поведения при осуществлении этой деятельности, правил деловой и профессиональной этики КИ, а также в целях осуществления контроля за соблюдением данных правил, повышения квалификации КИ.

Кадастровые работы выполняются КИ по договору или по определению суда. Результат кадастровых работ:

1) межевой план;

2) технический план;

3) акт обследования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.