Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист 1-3






 

Содержание листа. На листе 1-3 выполняют комплексный чертеж в трех проекциях двух пересекающихся призм с построением линии пересечения их поверхностей. Варианты заданий приведены в таблице 1 и на рисунке 11. Образец выполнения листа показан на рисунке 10.

Форма большинства технических деталей представляет собой сочетание различных геометрических тел. Пересекаясь между собой, эти тела образуют на поверхности детали в местах пересечения различные прямые или кривые линии - линии пересечения поверхностей. Для построения линии пересечения нужно найти те точки, которые одновременно принадлежали бы и одной и другой поверхностям. Линию пересечения поверхностей многогранников строят по точкам пересечения ребер одного многогранника с гранями другого многогранника.

Рисунок 10 – Образец выполнения листа 1-3

Рисунок 11 – (к листу 1-3)

 

Рисунок 11 – (продолжение)

 

Рисунок 11 – (продолжение)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.