Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы






И Н Ж Е Н Е Р Н А Я Г Р АФ И К А

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ИЗУЧЕНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ,

ЗАДАНИЯ НА ДОМАШНЮЮ КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ЗАОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 2-36 01 01

 

 


Автор: Стремецкая И.В., преподаватель УО «Могилевский государственный политехнический колледж»

 

Рецензент: Костикова Н.А., преподаватель УО «Могилевский государственный политехнический колледж»

 

Разработано на основе учебной программы для учреждений, обеспечивающих получение среднего специального образования, утвержденной, Министерством образования Республики Беларусь, 2008

 

 

Обсуждено и одобрено

на заседании цикловой комиссии

общепрофессиональных дисциплин

 

Протокол № _____ от _______________

 

Согласовано с цикловой комиссией

стандартизации

 

Протокол № ______ от ______________


 

Пояснительная записка

 

Цели и задачи дисциплины «Инженерная графика» заключаются в том, чтобы научить учащихся колледжей грамотно выполнять и читать чертежи и схемы, привить навыки чертежной работы. При изучении дисциплины учащиеся соприкасаются с реальными объектами техники, осваивают навыки и приемы их изображения на плоскости.

Полученные знания по дисциплине будут способствовать в последующем активной творческой работе специалиста, его изобретательской деятельности, направленной на совершенствование техники и технологии, улучшение качества продукции и повышение производительности труда.

Цель настоящего пособия – помочь учащемуся-заочнику изучить дисциплину «Инженерная графика», успешно выполнить домашнюю контрольную работу.

Чертежи-образцы, помещенные в данном руководстве, служат примерами расположения материала на листе, показывают объем и содержание изучаемой темы.


Общие методические рекомендации по выполнению домашней

контрольной работы

 

Учащийся заочного отделения должен изучить дисциплину «Инженерная графика», научится графически грамотно в соответствии с требованиями Единой системы конструкторской документации (ЕСКД) выполнять и свободно читать чертежи.

Учебным планом предусмотрено выполнение одной домашней контрольной работы, состоящей из двух частей.

Задания на домашнюю контрольную работу составлены по стовариантной системе. Варианты домашней контрольной работы приведены в соответствующих таблицах.

Изучать дисциплину и выполнять задания контрольной работы рекомендуется в следующем порядке:

- ознакомиться с общими методическими указаниями;

- внимательно прочитать содержание программы;

- изучить по учебнику материал по темам первой части. Выполнить рекомендуемые упражнения в конце каждой темы для закрепления теоретического материала. Ответить на вопросы для самоконтроля.

- приступить к выполнению первой части контрольной работы;

- изучить по учебнику материал по темам второй части. Выполнить рекомендуемые упражнения в конце каждой темы для закрепления теоретического материала. Ответить на вопросы для самоконтроля.

- приступить к выполнению второй части контрольной работы.

Все чертежи контрольной работы с обложкой в виде листа формата А4 (210х297)) нужно сброшюровать в папку, наклеить обложку с указанием учебного заведения, дисциплины, номера контрольной работы, фамилии, имени, отчества учащегося, группы, шифра, номера варианта.

Работа, выполненная не по своему варианту, не зачитывается.

Незачтенную, неудовлетворительно выполненную работу необходимо исправить или переделать в зависимости от указаний преподавателя и предоставить на проверку вторично. Зачтенная контрольная работа предъявляется преподавателю во время зачета. В случае утери работа выполняется заново.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.