Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасибо за вниимание!

Цель исследования.

Обосновать примерами как выглядят, чем питаются, где обитают.

Объект исследования.

Леминги.

Задачи исследования.

1.Леминг-это

2.Изучить внешний вид, поведение.

3.Чем питаются

4.Как ростят потомство

 

 

Описание животного.

Лемминги – небольшие грызуны семейства хомяков. На земле их существует около 20 видов Внешне все они очень похожи друг на друга. Тельце леммингов плотное, длиной 15 см, хвостик короткий, всего 2 см. Окраска шерстки желто-бурая, на спинке темная, может быть серо-бурой или пестрой.

Этот грызун немного похож на хомячка, но в отличие от него – с копытцами, в которые зимой превращаются в когти передних лапок. Ими зверек раскапывает снег, делая в нем множество ходов. Ищет замершие грибы, ягоды, мох, листочки ивы – у него все идет в пищу. Под снегом он и гнездо себе делает: шар из сухой травы, ивовой коры, мхов. Внутри гнезда тепло и уютно. Там у самок рождаются детеныши. Всего месяц они живут вместе, а потом молодые лемминги уходят, а родители вскоре уже ждут новое потомство.

Когда еды вдоволь, самка приносит в год два–три помета по пять-шесть малышей. Если становится слишком тесно на одной территории, зверьки совершают дальние переходы. Сверху посмотришь, и кажется – будто вся тундра шевелится. Эти маленькие зверьки – самые многочисленные жители тундры. Но их не так просто увидеть: летом шкурка лемминга пестренькая – под цвет мхов и лишайников, а зимой – белая и пушистая.

Вывод:

Для своего объекта изучения я взяла животное - Леминг.

Проведя исследование я узнала как выглядят леминги, их внешний вид, поведение, образ жизни. Мне очень понравилось искать информацию о них, так как они очень похожи на домашних животных – хомячков.

Литература:

1.https://animalreader.ru/gde-obitayut-lemmingi.html

2.https://сезоны-года.рф/лемминг.html

 

 

Спасибо за вниимание!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вопрос 55. Понятие и виды доказательств в административном производстве | Тернистый путь к славе




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.