Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительство организации






Наша организация не представляет собой совокупность связанных друг с другом, но формально обособленных групп на местах. Уже с самого начала создание авторитетного руководства и организации на национальном уровне являлось основным приоритетом. На основании этого товарищи переводились из таких областей, как, скажем, Ливерпуль в Лондон (как, например, я сам, что хорошо известно), становясь первыми освобожденными рабочими, по крайней мере с момента возрождения нашей организации в 1960-х. В этом подходе не было ничего бюрократического или построенного «сверху-вниз». Это было просто признание того, что только национальное руководство способно видеть обще-политические и организационные цели и действовать в соответствии с ними. Революционная организация начинается с руководства, но если она останавливается на нем, без поиска живых местных корней, она останется в зародыше. Поэтому после первоначальных собраний штата освобожденных рабочих в центре, сначала в Кингс Кросс Роуд, затем в Кэмбридж Хис Роуд, были назначены региональные организаторы. Затем это было еще раз решено на основе национального обсуждения в NC.

Вопрос, какая часть ресурсов будет идти в центр, а какая – в регионы, постоянно обсуждался на протяжении последних 30 лет, равно как и вопрос о том, как ячейки могут финансировать свою деятельность и в то же время поддерживать как национальную, так и международную организации. Благодаря своей героической самоотверженности членам ячеек удавалось одновременно и финансировать национальный центр и управлять необходимыми ресурсами, чтобы вести работу на местах. Это был, по сути, период чрезвычайных усилий и огромных жертв со стороны небольшого слоя кадров в целях создания необходимого аппарата.

В идеале, определенный процент членских взносов должен оставаться не только в регионах, как это происходит в данный момент, но также и в ячейках. И, несомненно, в будущем, когда мы обретем больше сил и вырастем в численности до уровня, который мы имели в 1980-х, и еще больше, мы должны будем двигаться в этом направлении. Но, повторюсь, важнейшее правило диалектики состоит в том, что «истина всегда конкретна». Положение организации в этот, точно определенный момент времени не позволяет нам двигаться в этом направлении. Действительно, это было бы губительным для нашей организации и для ее национального единства. Без такого подхода мы не смогли бы выделять ресурсы, в том числе освобожденных рабочих, на газету, тем самым поставив ​ ​ под угрозу ее еженедельный выпуск, на товарищей, занятых критически важной профсоюзной работой, работой с молодежью, работой с женщинами, на тех, кто занимается печатью, версткой и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.