Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Память воды






Маленькое живое существо в лоне матери не ощущает, насколько огромен этот мир, его вселенную составляет только вода. Это нам знакомо, ведь наше тело состоит на 80 % из этого вещества. Вода – основа человеческой жизни. Когда люди осваивают неизвестные области, сначала они ищут источники воды, даже на далекой планете Марс. Существует, однако, некая странность. Если берут, например, воду из одного водопровода и разливают ее на два стакана, то в обоих – одна и та же молекулярная структура. Если кто-то коснется одного из стаканов, то структура молекул сразу же изменится. Вода приобретет структуру, которая будет отличаться от структуры в другом стакане. Недаром старые шаманы говорили о «памяти воды». Она – лучший информационный носитель. Каждый человек одну из важных частей своей жизни провел в воде – в околоплодных водах другого человека.

Все шло превосходно или нет? Допустим, что некоторые из этих многомиллиардных факторов были не самыми благоприятными. Маленькие события, одни из многих, указывают на них. Может быть, это было слишком сильное движение матери, может быть, крик, некая нестандартная ситуация – и могла уже образоваться травма, которая при определенных жизненных обстоятельствах может закончиться кризисом. Если в невообразимой массе факторов, которые возникали «по плану», эта травма как нарочно осталась неизлеченной, то и все остальное оказалось под вопросом, быть может, даже сама жизнь стала бессмысленной. Вероятно, это знание может помочь нам в исцелении ран, от которых мы страдаем.

Первое время нашего существования мы были похожи на поток информации, который обогащен и нагружен чувствами другого человека. Таким способом все люди переживают первые чувства, от которых они не могут защититься. Конечно, существует другой вид переживания и познания, отличный от того, который мы имеем в лоне матери. Но никто не сможет отказать будущему человеку в элементарном переживании мира вокруг себя. Было бы абсурдным утверждать, что существо в животе матери полностью невосприимчиво. Ведь перед рождением возникают мириады нервных клеток. Среда, в которой эмбрион подрастает, не может совсем не оказывать влияния на его развитие.

Как и что воспринимается еще не рожденными живыми существами, до конца не ясно. Однако имеются указания на то, что мы в течение всей нашей жизни каким-то образом об этом вспоминаем. Так, новорожденное дитя узнает голоса своих родителей! Если мать во время беременности играла на музыкальном инструменте, позже, когда ребенок снова слышит игру матери, это успокаивает его. Как тонкое восприятие передается еще в лоне матери, указывает такой опыт: новорожденному ребенку показывают флейту на которой мать упражнялась во время беременности. Если ребенок кричал, а мать бралась за флейту, он тут же успокаивался. Но невозможно было его успокоить, включая лазерный диск с той же музыкой. Из двух источников он всегда безошибочно выбирал флейту!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.