Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и условия эксплуатации

Аннотация

Программа предназначена для всех пользователей персональных компьютеров независимо от их теоретических и практических навыков работы за компьютером. Разработанная программа должна предоставлять работу с файловой системой, а также выполнять такие операции и функции над файлами и папками как копирование, перемещение, удаление и сортировка по некоторым критериям.

Информационный массив в программе организованан в виде 2 форм.

На главной форме можно: выбрать директорию в которой нужно работать, открывать и переходить в нужные каталоги директории, а также выполнять операции над файлами.

На форме “О программе” представлена информация о программе и разработчике.

Программа, разработанная в ходе курсовой работы, упрощает и ускоряет процесс работы в файловой системы.

Данный эксплуатационный документ предназначен для ознакомления со сведениями, которые необходимы для работы пользователя с программой и содержит сведения о порядке работы с программой и сообщениях, выдаваемых оператору при работе.

Руководство пользователя предназначено для более эффективной эксплуатаций программы оператором. Описывается, для чего необходима программа и её применение, необходимые условия для выполнения и работы программы, и порядок работы с программой, чтобы у пользователей не возникало вопросов по обращению с программой.

Данное руководство пользователя предоставляет сведения для достаточного понимания программы, оно содержит 5 разделов:

В разделе «Назначение и условия эксплуатации программы» содержит назначения и функций, которые выполняются программой, а также требования, предъявляемые к оборудованию, на котором устанавливается программа.

В разделе «Характеристики программы» содержатся особенности программы и контроль правильного выполнения программы.

В разделе «Запуск и выполнение программы» указаны способы и возможности загрузки и работы программы.

В разделе «Входные и выходные данные» указаны местонахождения, способы ввода или вывода входных и выходных данных, а так же требования программы к формату представления входных данных.

В разделе «Сообщения оператору» указаны сообщения, выдаваемые программой и возможные действия оператора, уточняющие дальнейшую работу программы.


Оглавление

1. Назначение и условия эксплуатаций………………………………………….5

2. Характеристики программы…………………………………………………...5

3. Запуск и выполнение программы……………………………………………..6

4. Входные и выходные данные………………………………………………….7

5. Сообщения оператору………………………………………………………….7

 


Назначение и условия эксплуатации

Программа предназначена для значительного ускорения работы с файлами и папками компьютера. Программа имеется только в электронном виде.

Основными функциями программы являются: сортировка файлов по некоторым критериям, вывод данных на экран, копирование, перемещение и удаление файлов, выход из приложения.

Для обеспечения нормальной работы программы и эффективности обработки, программа должна быть использована следующая конфигурация компьютера:

– центральный процессор класса Pentium III 433МГц;

– операционная система Windows 98/2000/XP;

– минимальный объем памяти 128 Mb;

– минимальная ёмкость жесткого диска 3Gb;

– привод для чтения гибких дисков;

– стандартные манипуляторы «мышь» и клавиатура;

– стандартный SVGA монитор.

Для функционирования данной программы необходима операционная система типа Windows 98, 2000, XP, Vista, Seven и предустановленная программа Delphi.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А это Я-Любаня,писатель-продавец! | Введение. Глобальная экологическая проблема, кислотные дожди, антропогенные выбросы в атмосферу, черная металлургия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.