Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биография. Надежда Андреевна Юганова (22 ноября 1970, Архангельск) — доктор экономических наук, директор департамента экономики мэрии города Архангельска

Надежда Андреевна Юганова (22 ноября 1970, Архангельск) — доктор экономических наук, директор департамента экономики мэрии города Архангельска, автор научных работ по муниципальной и региональной экономике.

 

 

 

Родилась и выросла в Архангельске. Закончила Московскую государственную юридическую академию и Финансовый университет при Правительстве РФ.

С 1993 года специалист управления правового обеспечения имущественного комплекса правового департамента мэрии Архангельска.

С 2000 – ведущий специалист отдела экономического анализа, прогнозирования и труда департамента экономики мэрии города Архангельска.

С 2005 - руководитель отдела экономического анализа, прогнозирования и труда департамента экономики мэрии города Архангельска.

С 2000 года ведёт правозащитную общественную деятельность, являясь одним из организаторов проекта «Город без глупостей» (Открытый проект российских блоггеров, направленный на защиту утвержденных Конституцией и действующим законодательством Российской Федерации прав и свобод человека в России). В разработке проект по переработке мусора и как сделать город чище.

В 2005 организовала компанию «ICQ», с годовым оборотом 3 млн. рублей.

Является одним из разработчиков городской целевой программы: «Обеспечение жильем молодых семей Архангельска на 2010-2011 года»

В сентябре 2011 года запустила национальный проект гражданской журналистики «Патриот», в печатной и он-лайн версии (где любой человек, вне зависимости от социального статуса и географического положения смог на личном примере продемонстрировать общественности возможность борьбы в России с существующими нарушениями свобод граждан и административными нарушениями).

Увлекается плаванием, шахматами, бильярдом.

Замужем, двое детей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ноября 2010 годаL | А это Я-Любаня,писатель-продавец!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.