Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф Власти






Если ты посмотришь на сегодняшний мир, то найдешь группы или нации, нападающие на другие группы или нации, будь то для приобретения ресурсов, как земля или нефть, или для разрушения культуры или системы веры, или так как ДНК жертв этого применения насилия дал другое физическое проявление. В центре большого мифа " Власть" находится чувство разделенности и вытекающее отсюда заблуждение о " власти с" и " власти над".

" Власть над"

Когда говорят о могущественном мужчине или женщине, какую власть обычно им приписывают?

Если ты воспринимаешь мир лишь своими пятью физическими чувствами, тогда власть определяется через то, что ты можешь видить, трогать, осязать и слышать. Ты познаешь власть господствующей державы или власть над другими, власть над окружающим миром или даже власть над собой. Если общество определяет власть таким же образом и допускает, чтобы эта власть сконцентрировалась в немногих индивидуумах, оно должно создавать структуры, препятствующие злоупотреблениям. Поэтому вы имеете " сторожевых собак", которые должны держать " власть имеющих" под постоянной угрозой.

Если общество или группа определяет власть как полномочия над ресурсами (деньгами, человеческой жизнью, армией, оружием, продуктами питания и сырьем), то самым большим страхом является переход власти к кому-нибудь другому. А власть над другими усиливает и углубляет разделенность, так как ты не можешь научиться власти над другими, не сделав их " другими" (по религии, идеологии, цвету кожи или в половом отношении).

Если человек стремится к внешней власти, он ориентируется на материальные вещи или других людей. Это ведет к жестокому подразделению, основанному на " большей власти, чем я" или " меньшей власти, чем я". Но есть альтернатива этой фальшивой власти. Как мы еще увидим, обращение к ДУХУ открывает власть, основанную на творчестве, полной любви кооперации, уважении, гармонии и героической совместной работе.

" Власть с"

Эта альтернативная власть основывается на власти с ДУХОМ и твоими ближними, и по иронии первым шагом к " власти с" является преданность. Но преданность ДУХУ звучит сначала как преданность чему-то, что обладает властью над тобой. Не та же самая ли это старая история, но лишь с другим господином?

" Власть над" основана на подчинении, при котором обе партии чувствуют себя разделенными. Она функционирует, если только существует это чувство разделения. В массе, когда ты чувствуешь себя отделенным от ДУХА, " преданность" действует как подчинение, как должен подчиниться побежденный город грабежу и насилию превосходящего врага. Но если ты чувствуешь себя полностью единым с ДУХОМ, преданностью называется замена мелкой деятельности, основанной на страхе, на огромную деятельностью для планетарного и личного Вознесения, и индивидуалистического " я должен все делать один" — на согласованность с невообразимо мощными силами, которые воздействуют сегодня на планету Земля.

Власть, основанную на том, кто ты есть, как отделенная от ДУХА Личность, ты можешь потерять. Другие люди могут отнять у тебя твои ресурсы, старость может разграбить твои силы, а болезни — твое здоровье. Но власть, базирующуюся на том, что ты есть, не может быть у тебя отобрана. Если ты сам себя считаешь могущественной многоуровневой сущностью, имеющей человеческий опыт, а не человеком, ищущим спиритуальный опыт, то это соединит тебя с твоей истинной властью.

По иронии самом важным делом, которое ты делал, было становление человеком, и для этого ты должен был, собственно, совершенно ничего не делать. Ты растил свое тело в матке; при рождении или незадолго до него ты олицетворял часть своей идентичности в этой крохотной форме и затем задергивал занавес, чтобы все, что делал, забыть. Это самое впечатляющее дело во всей Вселенной вообще! Ты сказал: " Я достаточно сильный и большой, чтобы выдержать эту жизнь. Я могу запереться своим собственным могуществным " Я" и вместе с миллиардами других сущностей, делающих то же самое, иметь успех. Мы должны будем, возможно, бороться и ссориться, но мы это дело обтяпаем и вспомним снова."

Так ты забыл свою истинную власть и свою истинную идентичность и все это, чтобы сделать Игру реалистичней. Если ты не узнаешь свою истинную власть, то ты должен будешь как следует потрудиться, чтобы получить больше, чем другие. Каждое недоброжедательное или вредное дело на этой планете делается людьми, чувствующими себя каким-нибудь образом бессильными; и чем больше бессилие — тем больше недоброжелательность и вредность поступка.

Ты можешь осуществлять власть над другими, если только имеешь картину реальности, что эти другие отделены от тебя. Но ты можешь эту картину " отделенности" изменить. Но что затрудняет достижение истинной власти, так это тщательно встроенная на клеточном уровне человеческой рассы разделенность. Лишь немногие люди действительно чувствуют Единство на глубоком физическом уровне. Большинство же людей чувствуют нечто совершенно другое: стыд. И он хранится на клеточном уровне.

Стыд

Личность первоначально служила ДУХУ как глаза и уши. Но когда было принято решение опробовать Игру разделения, Личность решила, что она обладает отдельной от ДУХА идентичностью. Она сформировала внешнее Эго, чтобы уподобиться ДУХУ и решать, что реально и что делать. Чтобы скрыть от внешнего Эго факт отделения от ДУХА (так называемое " грехопадение человека"), в гететическую структуру вида была направлена определенная энергия. Ее колебания ощущаются каждым по-разному. Одни предпочитают чувствовать себя как " павший ангел"; другие чувствуют, что это только вопрос времени, пока их уличат в каком-нибудь неблаговидном проступке; а кто-нибудь, возможно, чувствует себя грязным и запятнанным. И люди делают большие усилия, чтобы избежать и скрыть эти чувства малоценности. Попробуй хоть раз посмотреть на некоторые события своей жизни с этой точки зрения. Понимаешь, что я подразумеваю?

Попытка скомпенсировать стыд проявляется во многом: элитное или конкурентное мышление, например. Если человек чувствует себя отделенным от других и не уверен, что вообще существует что-то вроде ДУХА, внешнее Эго ищет тогда непременно подтверждение тому, что оно лучше других. Причиной, почему в телевизионных новостях так много смерти, несчастий и катастроф, является стремление дать зрителю чувство, что другим еще хуже и что в данный момент он находится в безопасности, так как с ним сегодня этого не случилось. Личность, чувствующая себя отделенной от ДУХА, считает жизнь наказанием, а не подарком и возможностью для самовыражения. А это придает понятию " пожизненный" совсем новое значение.

Самым важным свойством стыда является то, что ты наследуешь его вместе с генами. Стыд является настолько основополагающим аспектом жизни в физическом теле, что он ни разу не рассматривался как то, чем он является на самом деле: симптомом инкарнирования. И каждый раз, когда кто-нибудь тебе скажет: " Ты должен стыдиться", глубого согласись с ним внутренне.

Естественно, создатель этой Игры в " Отделенность" предупреждал вас всех: вы не можете сделать только вид, как будто отделены от ДУХА. Вы должны это сделать настолько реально, чтобы это функционировало; и вы нашли, что стыд в действительности очень хорошо функционирует. Стыд находится в ядре каждой клетки. После смерти ты можешь оставить этот стыд вместе с клетками, но для Вознесения вместе с телом эта энергия должна быть стерта из клеток.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.