Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа Материи






До сих пор я отделял физический уровень от высших сфер. В известном смысле этой разницы не существует, так как все уровни состоят из одного и того же вещества, как и семь октав составляют звуки в пианино. Единственное различие между звуками в пианино заключается в их высоте звука или частоте. В пианино октава повторяется семь раз. Высшие ноты являются не более чем высшей гармонией нот из более низших октав.

Но с другой точки зрения существует большая разница: в распознавании. Представь, что ты глуховат и можешь воспринимать только низшую октаву. Низкие тона являются для тебя естественными. Однако, если пианист двигает свои руки направо, ты можешь видеть движение, но ничего не слышишь. Ты будешь удивлен, слушая разговоры людей о звуках, которые ты не слышишь. Тогда ты, возможно, рассердишься и станешь их упрекать в выдумке. Возможно, ты посчитаешь их сумашедшими или пожмешь плечами и скажешь: " Я не понимаю этого." Возможно, ты будешь чувствовать себя обделенным, когда другие с воодушевлением говорят о " Лунной сонате". Как бы ты среагировал, если кто-нибудь сказал бы тебе, что с помощью упражнений ты тоже сможешь слышать самые высокие звуки?

Клавиатура пианина является очень хорошей аналогией. Пять физических чувств устроены так, что могут поспринимать лишь определенные октавы окружающего тебя мира. Они распознают лишь низшие октавы, но высшие — нет. Ты имеешь другие чувства, задуманные для восприятия высших октав Вселенной. Хотя эти чувства постоянно воспринимают высокочастотную энергию, но твой мозг затемняет их активность. И это сделано с умыслом. Если бы ты воспринимал все, что возможно в каждый момент, ты не смог бы держать свое внимание на физическом уровне. Представь себе, что ты в данный момент читаешь этот текст и одновременно знаешь, какие последствия для тебя, твоих друзей и твоей семьи из этого будут. Сверх того, тебе были бы известны одновременно все чувства и мысли людей в твоем окружении и ты бы мог видеть, какую связь эти мысли и чувства имеют с другими инкарнациями этих людей. Даже если нефизическое воздействие проникнет в твое сознание и заставит себя заметить, ты воспитан так, что найдешь другое объяснение этому.

Что ты рассматриваешь как физическую материю, является не чем иным, как Энергией нижней октавы, колеблющейся в особом, специально для этого созданном поле. Над этой октавой имеется много октав, в которых существуют другие уровни твоей сущности, полностью функциональноспособные, живые, сознательные и многое умеющие.

Сознательно вступить в контакт с другими уровнями твоей сущности очень просто и ты делаешь это уже давно. Например, когда тебе неожиданно приходит мысль или когда ты без особых причин чувствуешь себя счастливым. И сны, естетсвенно, являются не чем иным, как другими уровнями твоей сущности за работой (или игрой). Но под снами я подразумеваю не пару разбросанных хаотических символов, о которых ты можешь после пробуждения вспомнить. Я подразумеваю всеохватывающее создание и пользование твоей реальностью, которую ты предпринимаешь каждую ночь на других уровнях твой сущности. Твои воспоминания о снах подобны взгляду в дом, в котором господствует большой беспорядок, а тебя спрашивают, удался ли праздник. Все удовольствие ты пропустил и тебе достался лишь беспорядок.

Как возникает из Энергии низшая октава, т.е. физическая материя? Сущности, создающие физические инкарнации, формируют из Единиц сознательной Энергии определенную модель на определенной полосе частот, единственно пригодной для этой цели. Из этих моделей состоят все вещи, кажущиеся твердыми.

Но сейчас мы перейдем к настоящему чуду физического уровня: каким способом эти сознательные энергетические Единицы проникают из вышележащего уровня на физический, чтобы образовать там основополагающие электромагнитные единицы, знакомые тебе как субатомарные частицы: электроны, протоны и нейтроны. Ваши ученые уже стоят на пороге открытия этого процесса, а отдельные ученые, обладающие хорошим воображением, имеют даже интуитивное представление об этом.

Эти же строительные кирпичики сознательной энергии работают над образованием атомов определенных элементов, как, например, углерод, водород, кислород, азот и т.д. Атом кажется очень простым образованием: электрон вращается вокруг ядра. В некотором смысле это правильно. Но с другой стороны атом является сложнейшей вещью на физическом уровне. Геометрия и алгебра, вложенные в образование атома на физическом уровне, заняла бы ваш самый большой компьютер на сотни лет. Материя возникла не так просто. Все было тщательно спланировано, но прежде, чем мы сможем продолжать дальше, надо выяснить, как Материя ведет себя при разных обстоятельстах.

Не думай, что сознание, проецирующее электрон, маленькое. Электрон является не маленькой частичкой, а " энергополем-возможностью". Это частичка пространства, в которой существует сознание, но таким тонким образом, что ученые не уверены, существует ли электрон вообще. Это сознание может работать одновременно в бесчисленных полях и неисчислимых Вселенных.

Атомы могут оставаться свободными или соединяться в молекулы. Молекулы объединяются для образования форм, которые задаются энергетическими Единицами и организующей сущностью. Определенные сущности отвечают за управление Энергией в форме атомов или молекул в соответствии с планами для кристалла или камня, для клетки в зародыше растения или дерева и т.д. Этот список, естетсвенно, бесконечен, но сами модели подобны компьютеру. Они являются одновременно живыми программами и памятью и могут хранить огромное количество информации. Структура ДНК в семени каждой отдельной клетки тела является таким банком данных, содержащем твою историю, историю твоих инкарнаций, как и историю всего вида.

Дерево растет, например, под надзором энергетической сущности (называй ее дерево-Дух, если хочешь), которая содержит проект дерева и организует по нему энергетические Единицы. Как только эта организация изолируется, Энергия " помнит" о своей функции и может впредь удерживать элементарные частицы (которые уложены в еще большую модель). Когда ты смотришь на дерево, в действительности ты видишь чистую Энергию, организованную сознательной сущностью в определенную форму. Твой мозг расшифровывает этот визуальный энергетический образец по привычке как " дерево". Если ты трогаешь дерево, твоя рука и дерево являются двумя соприкасающимися энергетическими полями. Но твоя нервная система сопоставляет всю информацию и расшифровывает прикосновение как возбуждение осязания. Твой мозг воспринимает все имеющиеся данные и образует из них конструкцию, которую ты знаешь как " дерево>

Если столяр сделает из дерева стул, то он изменит форму более большого поля. Но сознательные Единицы Энергии, образующие древесину, " помнят" о своей новой структуре и сохраняют ее до тех пор, пока стул, возможно, не сгорит. Тогда сознательная Энергия молекул целлюлозы образует новые структуры атомов углерода, кислорода и азота.

Пространство в— и между атомами огромно: если бы атом обладал размерами футбольного стадиона, то ядро имело бы размеры футбольного мяча в центре. Первое кольцо электронов находилось бы примерно на уровне первых рядов трибуны, а каждое последующее кольцо электронов — через пятьдесят рядов. Следующий атом располагался бы, вероятно, в следующем городе.

Итак, если мы говорим о " твердой" Материи, то как минимум на этом примере мы видим, что Материя далека от этого понятия. Электроны, которые ты считаешь маленькими частицами, вообще не имеют веса. Они являются лишь комками энергии, летающими с огромной скоростью вокруг ядра. Эту скорость им придает субстанция или до-материальное состояния. Это сравнимо с выстреленной пулей, имеющей больше энергии, чем брошенная

Ядро также не является твердым. Оно составлено из маленьких частиц (нейтронов и протонов), которые, если приглядеться поближе, состоят опять-таки из еще меньших частиц. В нашем исследовании мы приближаемся к пункту, где чистая энергия проявляется как Материя (как ты это называешь), и неописуемо короткому времени, необходимому для этого. Кроме того, мы почти достигли границ чувствительности физических инструментов. Они, правда, могут открыть неожиданное появление элементарной частицы, но не саму трансформацию из чистой энергии, так как Единица Энергии, создающая частицу, является нефизической и ее невозможно измерить физическими инструментами.

Физики заключили, что элементарные частицы проявляются лишь тогда частицами, когда они наблюдаются. В остальное время они являются только волнами. Отсюда следует, что исследователь никогда не может знать состояние ненаблюдаемого электрона. Поэтому нет никакой возможности определить основополагающую структуру физического уровня и его способ функционирования. На более глубоком уровне мы говорим о сознательной Энергии, которая прорывается на физический уровень, носится с огромной скоростью и кажется твердой, как крылья вентилятора при быстром вращении кажутся твердым кругом. Итак, материальная Вселенная — только иллюзия? Да! Она состоит из голограммы и стоячих волн.

Основой всей организации Энергии в Материю является стоячая волна. Эта идея основополагающая для понимания, что ты такое и как ты проявляешься. Нижеследущее похоже, возможно, на физику, но в действительности — это сердцевина Метафизики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.