Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 4. 1. 1. Требовать от Исполнителя надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего контракта.






4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. Т ребовать от Исполнителя надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.1.2. Требовать от Исполнителя представления надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями контракта.

4.1.3. Запрашивать у Исполнителя информацию о ходе и состоянии исполнения обязательств по настоящему контракту.

4.1.4. Ссылаться на недостатки Работ, в том числе в части объема и стоимости этих работ, по результатам проведенных уполномоченными контрольными органами проверок.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Принять выполненные Работы в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.2.2. Оплатить принятые Работы в соответствии с условиями настоящего Контракта.

4.2.3. Проверять ход выполнения Работ по настоящему контракту на соответствие Технической части и условиям настоящего контракта, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.

4.2.4. Оказывать содействие Исполнителю в выполнении Работ по настоящему контракту.

4.2.6. При обнаружении в ходе выполнения Работ отступлений от условий настоящего контракта, которые могут ухудшить качество выполненных Работ, или иных недостатков, заявить об этом Исполнителю в письменной форме в течение 2 (двух) рабочих дней после обнаружения таких фактов, назначив срок их устранения.

4.2.7. Рассмотреть вопрос о целесообразности и порядке продолжения выполнения Работ, при получении от Исполнителя уведомления о приостановлении выполнения Работ в случае обнаружения независящих от Исполнителя обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на результаты выполняемых Работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим контрактом срок.

4.2.8. Своевременно принять и оплатить выполненные Работы в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.2.9. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств (в том числе гарантийных обязательств, если таковые установлены), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных контрактом, направлять Исполнителю требование об уплате в добровольном порядке сумм неустойки, предусмотренных настоящим контрактом, за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Исполнителем своих обязательств (в том числе гарантийных, если таковые установлены) по настоящему контракту.

4.2.10. При направлении в суд искового заявления с требованиями о расторжении контракта одновременно заявлять требования об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями контракта, если на момент подачи такого заявления имелись основания для взыскания неустойки и такая неустойка не была оплачена в соответствии с п.9.4 настоящего контракта либо отсутствовала возможность для оплаты по контракту в соответствии с п.9.4 настоящего Контракта.

4.2.11. При направлении в суд искового заявления с требованиями о расторжении контракта одновременно заявлять требования об оплате неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с положениями законодательства и условиями контракта, если на момент подачи такого заявления имелись основания для взыскания неустойки и такая неустойка не была оплачена в соответствии с п.9.4 настоящего контракта либо отсутствовала возможность для оплаты по контракту в соответствии с п.9.4 настоящего контракта.

4.2.12. В случае если окончание срока действия контракта повлекло прекращение обязательств Сторон по контракту, но при этом имеются основания, требовать от Исполнителя оплаты неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по контракту (в случае если оплата по контракту не была произведена в соответствии с п.9.4 настоящего контракта):

4.2.12.1. В течение 10 дней с даты окончания срока действия контракта направить Исполнителю претензионное письмо с требованием оплаты в течение 30 дней с даты получения претензионного письма неустойки (штрафа, пени), рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями контракта за весь период просрочки исполнения.

4.2.12.2. При неоплате в установленный срок Исполнителем неустойки не позднее 10 дней с даты истечения срока для оплаты неустойки, указанного в претензионном письме, направить в суд исковое заявление с требованием об оплате неустойки, рассчитанной в соответствии с требованиями законодательства и условиями контракта.

4.2.13. Провести экспертизу для проверки предоставленных Исполнителем результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта.

4.2.14. Осуществлять контроль за исполнением Исполнителем условий контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2.15. В 2015 году в случаях и в порядке, которые определены Правительством Российской Федерации, Заказчик предоставляет Исполнителю отсрочку уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществляет списание начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней).

4.2.16. Осуществлять контроль за привлечением Исполнителем к исполнению контракта соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. (Пункт появляется в случае, если в контракте установлена обязанность Исполнителя о привлечении СМП, СОНО – из заявки на закупку заказчика)

4.3. Исполнитель вправе:

4.3.1. Потребовать указаний и разъяснений по любому вопросу, связанному с выполнением работ по контракту. Требования Исполнителя представляются в письменном виде, должны регистрироваться и храниться Заказчиком на протяжении срока действия контракта. Копии требований хранятся у Исполнителя.

4.3.2. Требовать своевременной оплаты выполненных Работ в соответствии с условиями настоящего контракта.

4.3.3. Завершить Работы в более короткий срок, чем предусмотрено настоящим контрактом по согласованию с Заказчиком.

4.3.4. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта сдачи-приёмки выполненных работ по настоящему контракту на основании представленных Исполнителем выходных материалов и при условии истечения срока для приемки работ Заказчиком.

4.4. Исполнитель обязан:

4.4.1. Уведомлять письменно Заказчика о начале выполнения Работ в течение 2-х (двух) дней после начала выполнения работ. Не уведомление Заказчика о начале выполнения работ также является основанием для наступления ответственности Исполнителя, предусмотренной в разделе 9 настоящего контракта.

4.4.2. Выполнить Работы в соответствии с Технической частью и сдать их Заказчику в точном соответствии с условиями настоящего контракта.

4.4.3. Соблюдать требования, содержащиеся в Технической части, и иные нормативно-технические требования к выполнению кадастровых работ.

4.4.4. Обеспечить качество подготовленных выходных материалов в соответствии с Технической частью, требованиями действующего законодательства и нормативных документов

4.4.5. Обеспечить устранение недостатков и дефектов, выявленных в ходе выполнения Работ и при сдаче-приемке выполненных работ своевременно и за свой счет.

4.4.6. Освободить Заказчика от любой ответственности, от уплаты сумм по всем претензиям, требованиям и судебным искам и от всякого рода расходов, связанных с увечьем и несчастными случаями, в том числе со смертельным исходом, в процессе выполнения работ Исполнителем.

4.4.7. Предоставлять по запросу Заказчика в сроки, указанные в таком запросе, информацию о ходе исполнения обязательств по настоящему контракту.

4.4.8. Письменно в трехдневный срок уведомлять Заказчика об обстоятельствах, замедляющих ход Работ, либо делающих их выполнение невозможным, о неблагоприятных для Заказчика последствиях выполнения его указаний, о способе исполнения Работ или иных не зависящих от Исполнителя обстоятельств, которые могут ухудшить результат выполняемой Работы.

4.4.9. Приостановить выполнение Работ в случае обнаружения независящих от Исполнителя обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на результаты выполняемых работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим контрактом срок, и сообщить об этом Заказчику в течение 3 (трех) дней после приостановления выполнения работ.

4.4.10. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Исполнителя будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.

4.4.11. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и контрактом.

4.4.12. Представить Заказчику сведения об изменении своего фактического местонахождения в срок не позднее 5 дней со дня соответствующего изменения. В случае непредставления в установленный срок уведомления об изменении адреса фактическим местонахождением Исполнителя будет считаться адрес, указанный в настоящем контракте.

4.4.13. Исполнять иные обязательства, предусмотренные действующим законодательством и контрактом.

4.4.14. Соответствовать следующим, предъявляемым к нему требованиям:

Для юридических лиц:

- иметь действующие квалификационные аттестаты не менее двух кадастровых инженеров, состоящих в штате Исполнителя, которые вправе осуществлять кадастровую деятельность;

Для индивидуальных предпринимателей:

- иметь действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера, осуществляющего кадастровую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

При окончании срока действия документов, предусмотренных настоящим пунктом контракта, до исполнения обязательств по контракту Исполнитель в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязан обеспечить продление их действия.

4.4.15. Привлекать к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме ___________% от цены контракта.

Сведения и документы о привлечении к исполнению настоящего контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций предоставляются Подрядчиком по форме, приведенной в Приложении № 4 ___. (Пункт появляется в случае, если требование установлено Заказчиком – из заявки на закупку заказчика)

4.4.16. Предоставлять информацию о всех соисполнителях, субподрядчиках, заключивших договор или договоры с Исполнителем, цена которого или общая цена которых составляет более чем десять процентов цены контракта. Указанная информация предоставляется Заказчику Исполнителем в течение десяти дней с момента заключения им договора с соисполнителем, субподрядчиком. Исполнитель несет ответственность за непредоставление указанной информации путем взыскания с Исполнителя пени в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора, заключенного Исполнителем с соисполнителем, субподрядчиком. Пеня подлежит начислению за каждый день просрочки исполнения такого обязательства. (Пункт появляется при осуществлении закупки для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации в случае, если размер начальной (максимальной) цены контракта превышает 100 млн. рублей)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.