Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировка Хвата, Как У Зеков






Ключ к развитию огромной силы хвата и освоению передовых упражнений, таких, как вис на полотенце на одной руке, лежит в постепенном приближении к своей цели. Этот принцип универсален и верен для всех типов силовых тренировок. Постепенное получение силы — легко, если вы работаете со штангой, вы просто добавляете больше блинов с течением времени. Это не так просто, если у вас нет доступа к штанге. Если, по каким-либо причинам, вы регулярно имеете доступ только к вашему собственному телу, вы должны узнать, как сделать те же базовые движения (отжимания, подтягивания и т.д.) всё труднее с течением времени. Это можно сделать путём применения последовательности все более трудных упражнений, предназначенных для освоения шаг за шагом.Любой, кто купил первую книгу «Тренировка Заключённых», отлично знаком с идеей «серии прогрессий». Для тех из вас, кто взял эту книгу, но не читал предыдущую, я сейчас объясню основные принципы.Чтобы построить хорошую прогрессию серии движений, необходимо взглянуть на инструменты в вашем распоряжении, ваше снаряжение, рычаги и факторы размещения, и оценить, насколько они облегчают или утяжеляют упражнение. Затем вы обрабатываете эти факторы, чтобы построить список упражнений, от простого к сложному. Простой способ, да? (Да, просто, если вам уже было показано, что делать)

Когда дело доходит до тренировки хвата, у нас есть шесть основных факторов, чтобы играть с ними. Это:

1: Вис на двух руках — 2: Вис на одной руке: Это самый простой способ сделать вис трудным или легким. Вис на одной руке — это вдвое тяжелее, чем на двух. Даже маленький ребёнок из джунглей скажет тебе это.

3: Вис на турнике — 4: Вис на полотенце: Это отличный способ сделать свое висение легче или труднее. Как уже говорилось, вис на полотенце не только сложнее, чем вис на турнике, он также включает в работу всю ладонь и большие пальцы.

5: Расправленное полотенце — 6: Сложенное полотенце: Чем толще объект, который вы держите, тем труднее удержать его. (Вот почему так много тренирующих хват, занимаются исключительно со штангами и гантелями с толстой ручкой) Попытка повисеть, держась за сдвоенное полотенце, — это намного сложнее, чем висеть на полотенце с обычной толщиной.

Так, работая только с турником, парой полотенец и своим весом, у нас есть, по крайней мере, шесть различных фундаментальных способов сделать нашу тренировку труднее или легче. Очевидно, что, если вы хотите, то примените творческую жилку — смешаете и подберёте ещё большее количество комбинаций упражнений, например, можно повиснуть одной рукой на турнике, а другой рукой за полотенце, и тому подобное. Наша цель заключается в манипулировании этими различными комбинациями в прогрессивной последовательности, так что мы можем начать с упражнений полегче, складывать силу в банк и двигаться к более сложным упражнениям. В конечном итоге мы хотим постепенно набрать грубую силу на продвинутых упражнениях, которые позволят нам подойти к нашей конечной цели — вису одной рукой наполотенце.

Бодибилдеры старой школы знали, как тренировать мощный хват. Где позволяло пространство, многие использовали толстые канаты вместо полотенца. Легендарный силач Sig Klein (в центре), в результате своей последовательной работы на веревке, имел широкие, мощные предплечья в пожилом возрасте. Военные также практикуются в висении на веревке, это взято из руководства по ФП армии США 1914 года. Обратите внимание на вис на двух руках(слева) и L-удержаниях (справа).

К счастью для вас, мои братья и сестры, спортсмены тюрьмы работают над хватом по прогрессивным методикам в течение многих лет. Обычная процедура начинается от освоения работы на турнике, периодически переходите в некоторых упражнениях на полотенце, пока в конечном итоге не перейдёте к тренировкам только с помощью полотенца. Есть несколько различных способов сделать это, и я собираюсь показать вам мои любимые последовательности в следующей части этой главы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.