Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход выполнения работы






0. Расчетная часть

К трехфазному источнику с симметричной системой фазных напряжений подключены сопротивления по схеме «треугольник» (рис. 7.2), распределение которых по фазам приводится в табл. 7.1. Значения фазного напряжения Uф, активных R, индуктивных XL и емкостных Xc сопротивлений нагрузок даны в табл. 7.2. Требуется начертить схему соединения нагрузок соответствующего характера по схеме «треугольник»; определить фазные Ì АВ, Ì ВС, Ì СА и линейные токи Ì А, Ì В, Ì С символическим методом, активную Р, реактивную Q и полную S мощности цепи; построить векторную диаграмму.

Рис. 7.2. Пример экспериментальной схемы в EWB

Таблица 9.1

Характер нагрузки по фазам

Вариант Сопротивления в фазах нагрузки
Фаза АВ Фаза ВС Фаза СА
  , ,
  ,
 
  , ,
  , ,
  ,
  ,
  , ,
  , ,
  ,

Таблица 7.2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.