Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4. Исключения из допог и погат.






1. Какая перевозка может рассматриваться как перевозка неопасного груза на одной транспортной единице?

в) 15 баллонов с кислородом по 50 л в каждом (3-я транспортная категория).

2. Подпадают ли под действие положений ДОПОГ газы, содержащиеся в рефрижераторных (холодильных) установках транспортного средства?

б) нет;

 

3. Применяются ли положения ДОПОГ, касающиеся маркировки упаковок с опасными грузами, при перевозке опасных грузов в ограниченном количестве?

 

а) да;

4. Применяются ли положения ДОПОГ, касающиеся маркировки баллонов со сжатыми и сжиженными газами, к перевозке без применения отдельных положений ДОПОГ на одной транспортной единице?

 

а) да;

5. Сколько транспортных категорий установлено для определения максимального количества опасного груза на одной транспортной единице, перевозка которого осуществляется без применения отдельных положений ДОПОГ?

 

а) пять;

6. Сколько транспортных категорий установлено ДОПОГ для определения максимального количества опасного груза, перевозимого без применения отдельных положений ДОПОГ в одной транспортной единице?

в) 5.

7. Положения ДОПОГ не применяются в отношении топлива, предназначенного для питания двигателя транспортного средства и перевозимого в переносных емкостях, если его количество на одну транспортную единицу не превышает:

б) 60 л;

8. Какая перевозка может рассматриваться как перевозка опасного груза в «облегченных условиях» на одной транспортной единице?

в) два 50-килограммовых баллона с растворенным ацетиленом (2-я транспортная категория), один 50-килограммовый баллон с пропаном (2-я транспортная категория) и десять 50-литровых баллонов с кислородом (3-я транспортная категория).

9. Какая перевозка может рассматриваться как перевозка опасного груза в «облегченных условиях» на одной транспортной единице?

б) семь 50-литровых канистр с дизельным топливом (3-я транспортная категория) и три 50-литровых канистры с бензином (2-я транспортная категория);

10. Какая перевозка может рассматриваться как перевозка опасного груза в «облегченных условиях» на одной транспортной единице?

 

в) пятнадцать 50-литровых баллонов с кислородом (3-я транспортная категория).

11. Какая перевозка может рассматриваться как перевозка опасного груза в «облегченных условиях» на одной транспортной единице?

в) шестьдесят 200-литровых неочищенных порожних бочек из-под дизельного топлива.

12. Положения ДОПОГ в части определения ограниченного количества опасных грузов применяются:

в) к перевозкам, указанным в п.п. а) и б).

13. Подпадает ли под действие положений ДОПОГ топливо, содержащиеся в баках транспортного средства (например, катера), перевозимого на транспортном средстве в качестве груза?

 

б) нет;

14. Применяются ли положения ДОПОГ к перевозкам опасных грузов частными лицами, когда эти грузы упакованы для розничной продажи и предназначены для их личного потребления?

 

б) нет.

15. Какие положения ДОПОГ не применяются при перевозке опасных грузов в одной транспортной единице по транспортным категориям?

 

а) положения, касающиеся конструкции транспортных средств с опасными грузами;

 

16. Согласно ДОПОГ общая масса брутто одной упаковки (кроме тех которые обернуты в термоусадочный материал) при перевозки в ограниченном количестве не должна превышать:

в)30 кг.

17. Согласно ДОПОГ общая масса брутто одной упаковки обернутой в термоусадочный материал при перевозки в ограниченном количестве не должна превышать:

б) 20 кг;

18. Какая перевозка может рассматривается как перевозка опасного груза в «облегченных условиях» на одной транспортной единице?

 

а) шесть 50-килограммовых баллонов с пропаном (2-я транспортная категория);

19. Распространяются ли положения ПОГАТ на перевозку опасных грузов для нужд вооруженных сил, выполняемую на транспортном средстве индивидуального предпринимателя?

 

а) да;

20. Рассматривается ли согласно ДОПОГ перевозка автомобилями аварийной службы неисправных транспортных средств с опасными грузами как перевозка опасных грузов?

б) нет.

21. Рассматривается ли согласно ДОПОГ в качестве опасного груза топливо, предназначенное для обеспечения тяги транспортного средства и находящееся в топливных баках, несоединенных с двигателем транспортного средства?

а) да;

22. Обязательно ли согласно ДОПОГ наличие дополнительного огнетушителя на транспортном средстве, перевозящем опасные грузы в ограниченном количестве?

 

б) нет;

23. Требования ПОГАТ не распространяются:

 

в) на технологические перевозки опасных грузов.

24. Может ли рассматриваться согласно ДОПОГ перевозка бензина в 200-литровой бочке в качестве топлива для дозаправки автомобиля?

б) нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.