Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гнейс у новорожденных – причины и лечение






Что же такое гнейс у новорожденных? В народе можно встретить и другое название – «леп». Но это все равно одно и то же. Это образование представляет собой молочную корочку. Цвет корочки, обычно, имеют грязно-серый или желтоватый цвет. Образование находиться на коже головы новорожденного в области темечка. Возникновение корочки происходит в первый месяц жизни ребенка. Причиной этому является банальная аллергия. Если продолжается кормление грудью, то матери необходимо пересмотреть свой рацион и выявить причину, которая и вызвала образование гнейса у ребенка. Лечение также не является каким-то новаторством. Применяются обычные мази и кремы, после действия, которых корочка отпадает.

Гнейс у новорожденных фото
Не стоит заниматься только самолечением. Поход к дерматологу при таком заболевании является необходимым. Ничего опасного в заболевании нет. Но такое образование свидетельствует, что в будущем у ребенка может появиться аллергия на определенные продукты.
Можно не прибегать к помощи медицинских препаратов вообще. гнейс у новорожденных прекрасно удаляется собственноручно. Корочка снимается легко, малыш не чувствует боли. После процедуры кожного зуда и неприятных ощущений нет.


Перед тем, как купать ребенка, необходимо провести некоторые приготовления. Стерильное растительное масло необходимо втереть в участки кожи, на которых образовался гнейс. Вместо масла можно использовать специальное средство по уходу за кожей малыша. По истечении нескольких минут корочка станет мягкой и податливой. Ее можно удалить без особых усилий ватным тампоном или частым гребешком с тупыми зубьями. Не нужно думать, что это будет первый и последний раз. Если не понять причину таких образований, гнейс со временем опять потревожит малыша. А для выявления причины необходима консультация специалиста.
Уже несколько раз повторялось, что гнейс у новорожденных не являются серьезной болезнью. Поэтому не стоит прибегать к серьезному курсу лечения. Достаточно помнить, что нежной коже ребенка противопоказаны любые травмы. Поэтому нужно быть аккуратным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.