Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение допускаемого напряжения

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Прочностной расчет

Рабочие чертежи деталей

Сборочный чертеж

Спецификация

Заключение

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ПСМ.190631.21.03.07.ПЗ  
Разраб.
 
Провер..
 
 
 
Н. Контр.
 
Утвердил
 
Съемник подшипников и шестерен Пояснительная записка
Лит.
Листов
 
гр. 4т-21
Список использованных источников
ВВЕДЕНИЕ

Поддерживание автотранспорта в рабочем состоянии осуществляется за счёт проведения своевременного ТО и РА. Для того чтобы ТО и РА были как можно качественнее, разрабатывают и применяют приспособления и механизмы, которые облегчают процессы разборки и сборки, сокращая время, которое тратится на ТО и РА, увеличивая производительность труда. Известно, что стоимость нового автомобиля меньше, чем общая стоимость его обслуживания и всех видов его ремонта. С точки зрения экономики не всегда выгодна покупка нового автомобиля, так как мелкие отказы в ремонтном соотношении не стоят того, чтобы сразу же списывать. Устранив неисправность тем самым восстанавливается полная работоспособность данного автомобиля и он работает не хуже нового. Во время ремонта автомобиля на АТП используется большой процент ручного труда, ручной труд увеличивает время ТО и РА, поэтому для снижения затрат, уменьшения временного периода, необходимо применять СММ в процессе ремонта и ТО (разборки, сборки и т.д.) Эти проблемы могут быть решены с помощью приспособлений СММ. СММ - приспособление у которого вспомогательное движение и управление осуществляется вручную. Проектирование СММ - создание новых или модернизация имеющихся приспособлений. Проектирование позволяет создавать новые приспособления или на базе имеющихся усовершенствовать его, что позволяет более качественно и быстро выполнить ремонт и ТО. Для съема подшипников и шестерен, я разрабатываю съемник подшипников и шестерен. С помощью него можно повысить эффективность труда, снизить время затрачиваемое на ремонт, повысить производительность. Само по себе устройство небольшого размера. Устройство позволит уменьшить время затрачиваемое на ремонт, повысить производительность труда и качество ремонта.

 


Изм.
Лист
№ документа
Подпись
Дата
Лист
 
ПСМ.190631.21.03.07.ПЗ  


Изм.
Лист
№ документа
Подпись
Дата
Лист
 
ПСМ.190631.21.03.07.ПЗ  
ПРОЧНОСТНОЙ РАСЧЕТ

Дано: Винт

Материал: Сталь20 ГОСТ 1050-88

D=22 мм

[n] = 4

ς т= 280 Мпа

Решение:

Определение допускаемого напряжения

[ς р] = ς т /[n] = 280/4 = 70 МПа

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Робота з запереченнями. | Семья как социальный институт и малая группа.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.