Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевые правила






Оружие, вызывающее сомнение у мастера,

тестируется на владельце без доспеха!

Допуск оружия

1. Мечи должны быть изготовлены из дерева, текстолита или дюраля. Сталь на игру не допускается. Толщина ударной части — не менее 4 мм, острия — не менее 6 мм.

2. Древки алебард, копий и топоров должны быть изготовлены из дерева, толщина — не более 40 мм. Ударная часть — из мягкой резины (для копий возможен вариант с поролоном), толщина ударной части — не менее 1 см, острие — 1 см. Не допускаются топоры, алебарды или копья с выпирающими (травмоопасными) твердыми элементами. Общая длина древкового оружия не должна превышать 250 см.

3. Луки и арбалеты: натяжение — не более 15 кг, длина стрелы — не более 1 м, диаметр — до 10 мм, с мягким, упругим гуманизатором (так, чтобы древко стрелы не чувствовалось при сильном нажатии на гуманизатор) диаметром не менее 30 мм. Луки и арбалеты должны выглядеть аутентично.

4. Кулуарное оружие должно быть не более 30 см в длину, остальные требования аналогичны к требованиям для меча.

5. Пращи и клевцы на игру не допускаются. Кистени, шестоперы, фальшионы, палицы и дубины будем рассматривать в индивидуальном порядке.

6. Камни — полиэтиленовые мешки, наполненные мхом или травой. Камни сбрасываются (не метаются) со стены или с другой возвышенности.

Оружие, имеющее большие сколы, зазубрины и другие травмоопасные элементы, допущено не будет!

Хиты

1. Обычный человек имеет 1 хит. По усмотрению мастеров может быть добавлен хит за антураж.

2. Легкий доспех (кожаный, кожано-металлический, кольчуга) добавляет 1 хит.

3. Тяжелый доспех (ламелляр, бригантина) добавляет 2 хита. Не пробивается стрелой из лука. Арбалетный болт пробивает такой доспех. Прочее оружие тоже снимает хиты.

4. Дванаруча добавляют 1 хит, два поножа — 1 хит.

5. Шлем добавляет 1 хит и защищает от оглушения.

6. Металлические горжеты и бармицы защищают от перерезания горла.

Боевое взаимодействие:

1. Урон.

Одноручное оружие снимает 1 хит.

Двуручное (в том числе и полуторники, если держится такой меч двумя руками) — 2 хита.

Стрелковое оружие (луки и арбалеты) снимает 3 хита при попадании в корпус, 1 хит — в конечность.

2. Непоражаемые зоны: ступни, кисти, пах, зона «выше плеч». Попадание в непоражаемые зоны не снимает хитов, более того попадание в незащищенную голову или пах может привести к штрафным санкциям. За намеренные удары в непоражаемые зоны — наказание вплоть до удаления с полигона.

3. Удары должны быть фиксированными. За нанесение нефиксированных ударов — наказание вплоть до удаления с полигона.

4. Оглушение отыгрывается ударом между лопаток небоевой частью оружия или латной перчаткой с произнесением слова «оглушен». После этого оглушенный садится и 15 минут ничего не делает. Его можно связать (набрасывание незатянутых петель на руки), транспортировать (оглушенный при этом может ходить) или привести в чувство.

5. Удары кромкой щита запрещены.

6. Удары в лицо запрещены, наказание вплоть до удаления с полигона.

8. Приемы из единоборств запрещены. Боевка только на ролевом оружии.

9. Перерезание горла осуществляется кулуарным оружием, путем проведения лезвием от ключицы до ключицы (со спины, не спереди!). Убитый теряет все хиты, при смерти не издает звуков. Возможно выполнение во время боя.

10. Уколы разрешены только древковым оружием с резиновым либо поролоновым наконечником.

11. Разрешен перехват оружия за небоевую часть (древко).

12. В период с 22.00 до 08.00 запрещены любые боевые действия, кроме перерезания горла.

Штурм

1. Штурм производится только в присутствии мастера по боевке.

2. Для того чтобы выбить ворота, надо нанести 10 ударов метровым бревном. Диаметр бревна — не менее 150 мм. Бревно должны держать не менее 3 человек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.