Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электричество






 

Электрические кабели в Аргентине, Буэнос-Айрес фото

Я провел много времени без электричества. Реальная проблема начинается, когда вы проведёте больше, чем просто несколько часов без света. Сразу после кризиса в 2001 году половина страны оставалась без электричества в течение 3 дней. Буэнос-Айрес был одной большой темной могилой. Люди застряли в лифтах, пища гнила, у больниц имеется запас топлива для генераторов всего на несколько часов. Без электричества дни становятся намного короче. После захода солнца остается не так много возможностей чтобы можно что-то делать. Я читал при свечах и свете фонарика, но через какое-то время начинает болеть голова. Преступность также вырастает, с наступлением темноты, так что приходится всякий раз, выходя из дома, носить фонарик в одной руке, и пистолет в другой.


Подводя итог, жизнь в городе без света через какое-то время начнет вас удручать. Я проводил ночи в одиночестве, слушая радио, поедая консервированные продукты питания и чистя свое оружие при свете моего головного фонарика на светодиодах. Потом я женился, появился сын, и выяснилось, что когда вы имеете близких вокруг вас, то всё становится не так плохо. Дело в том, что семья помогает морально в таких ситуациях.

На фото: налобный светодиодный фонарь

К слову о фонарях. Имейте два или три головных светодиодных фонаря. Они не дорого стоят сейчас, но потом окажутся на вес золота. Мощный фонарик также необходим, особенно тогда, когда вам необходимо проверить свою собственность на предмет вторжения для злоумышленников. Но для более прозаических вещей, как приготовление пищи, хождения в туалет или работ вокруг дома, светодиодный наголовный фонарик бесценен. Попробуйте мыть посуды в темноте, держа на фонарик в одной руке, и вы поймете, что я имею в виду. Светодиоды также имеют преимущество в том, что они могут непрерывно светить почти всю неделю от одного комплекта батарей и их срок службы практически вечен.

На фото: зарядное устройство и аккумуляторы

Необходимо иметь запас аккумуляторов в качестве запасных батарей и попытаться стандартизировать настолько, насколько Вы сможете. Я использую 12 Samsung NiMh 2500Mh AA (" пальчиковые") и 8 AAA 800mh (" мизинчиковые") для головных фонариков. Я использую специальные пластмассовые контейнеры-адаптеры, чтобы использовать батареи AA в моём более мощном фонаре. Оказалось, что там они работают очень хорошо, даже лучше, чем я ожидал. Я также держу 2-3 упаковки обычных батареек Duracell так, на всякий случай. Их срок службы истекает в 2012 году, так что я могу забыть о них, до тех пор, пока я в них не нуждаюсь. NiMh аккумуляторные батареи имеют один недостаток - они теряют заряд после определенного периода времени, поэтому держите обычные батарейки, и проверяйте заряд аккумуляторов время от времени.

После всех проблем с электричеством, есть несколько вещей которые я бы рекомендовал иметь.

· Генератор. Каждый раз я переносил продукты из моего холодильника в холодильник в моём родительском доме, когда подолгу не было электричества. Тяжело вспоминать об этом сейчас.

· Зарядное устройство, которое имеет как солнечные панели, так и небольшой ручной генератор. Они недоступны здесь. Я видел, что они относительно недороги в США. Окажите себе услугу и приобретите один или два, пока вы еще можете это сделать. Даже если они будут маломощными, я уверен, что смогут зарядить аккумуляторы для светодиодных ламп.

ГАЗ (Пропан и природный газ)

Пропан в баллонах

Качество газа, как правило, падает. Старайтесь иметь дома и электрические плитки. Если прекратят подачу электричества и газа, то кемпинговые печи могут оказаться полезны, если вы имеете запас дров или газовые баллоны. Те печи, что могут работать на жидком топливе, лучше при длительном использовании, так как они могут использовать различные типы топлива. Вы сможете хранить лишь ограниченное количество сжиженного газа, и как только запасы закончились, вы остаетесь один на один, если магазины, в которых вы их покупали, закрыты. В любом случае, город, который остается без газа и света более чем на две недели, является смертельной ловушкой, выбирайтесь оттуда, пока не слишком поздно.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.