Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кризис в Аргентине






Кризис в Аргентине, часть I


Плохой перевод статьи аргентинца Fernando Aguirre давно гуляет по интернету. Пару лет я отредактировал эту статью и перевёл несколько новых глав, которых не было в первоначальном варианте. Оригинал этой статьи можно найти наhttps://ferfal.blogspot.com/

Оглавление:

Часть I Как всё начиналось
Часть II Кризис - всерьёз и надолго
Часть III Огнестрельное оружие. Что выбрать?
Часть IV Теория кризиса и вопросы преступности
Часть V Подготовка к кризису
Часть VI Ещё раз о безопасности
Часть VII Экстремальное вождение
Часть VIII Куда свалить?

КРИЗИС В АРГЕНТИНЕ

 

Кризис в Аргентине, 2001 год Источник

Мой брат посетил Аргентину несколько недель назад. Он жил в Испании в течение нескольких лет. В течение первой недели, он заболел какой-то сильной формой гриппа, несмотря на то, климат не очень холодный и, кроме того, он заботился о своем здоровье. Без сомнения, он заболел, так как в моей стране существует множество новых вирусов, которые не могут быть найдены в странах Первого мира. Страдания и голод приведет нас к ситуации, когда, несмотря то, что мы имеем хорошее питание, жилье и здравоохранение, тогда как большинство других их не имеют, и поэтому они заболевают и распространяют болезни по всему региону.

Что побудило меня поднять эту тему, так это тот факт, что я действительно видел, как это начиналось, и размещал информацию по данному вопросу на этом форуме, за несколько месяцев, прежде чем новые вирусы распространились по стране, и в новостях заговорили об этой новой, чрезвычайной ситуации для здравоохранения, которые свидетельствуют о том, что разговоры, размышления и обмен идеями с единомышленниками, не поможет предугадать и заранее подготовиться. Поэтому я начинаю публиковать то, что я узнал и чему научился (или с трудом или благодаря этому форуму) после всех этих лет жизни в повергнутой в коллапс стране, которая пытается выбраться из экономической катастрофы.

Вот что я имею на сегодняшний день:

 


ГОРОД ИЛИ ПРИГОРОД?

 

Буэнос-Айрес, Аргентина фото

Кто-то однажды спросил меня, как жилось в пригороде. Было ли им легче, чем горожанам? Как всегда, нет простых ответов. Хотелось бы сказать пригород - хорошо, город - плохо, но я не могу, потому что, если я должен быть абсолютно честным, то есть некоторые вопросы, которые необходимо проанализировать, особенно то, что касается безопасности. Естественно те, кто живут в пригороде, имеют земли, скот и были лучше подготовлены. Нет необходимости иметь несколько акров засаженных культурами. Несколько фруктовых деревьев, несколько кур, коров и кроликов, и небольшого сада было достаточно для " лёгкой" жизни по сравнению с теми, кто остался в городах. Цыплята, яйца и кролики обеспечат белками, одна или две коровы - молоко и сыр, овощи и фрукты обеспечат растительную диету, а немного яиц или кроликов можно было обменять на муку для теста, чтобы сделать хлеб и макароны, или обменять сахар и соль.


Конечно, есть исключения, например, некоторые в некоторых северных областях климат как в пустыне, и там почти никогда не идет дождь. Там почти невозможно жить за счет земли, и животные требуют пищи и воды, которую Вы должны купить. У тех парней было совсем плохо, и неудивительно, что в моей стране наиболее страдают северные области.


Те же, кто живут в городах, должны справляться с трудностями так, как они могут, так как цены на продовольствие поднялись на 200-300 %. Люди были вынуждены сокращать расходы на всё, что можно, чтобы они могли купить еду. Некоторые охотились на птиц или ели бродячих собак и кошек, другие просто голодали. Когда кризис добрался до продовольствия, города оказались в тяжёлой ситуации. Нехватка продовольствия или невозможность приобретать его, приводит к началу беспорядков и мародерства.


Когда речь заходит о безопасности, всё еще более усложняется. Забудьте о стрельбе, те кто мечтают отстреливать врагов с 300-х метров. Оставьте эти мечты кабинетным коммандос и 12-тилетним детям, которые притворяются взрослыми в Интернете.

Киношный бандит

Некоторые факты:

· те, кто хочет причинить вред вам или обворовать вас, не ходят с пиратским флагом.

· И они не начинают стрелять в вас с расстояния 200 метров.

· Они не приедут на ревущих мотоциклах, одетые в оранжевую робу только что сбежавших из тюрьмы преступников, чтобы вы могли их сразу распознать, кроме того, при нападении они не носят тяжелые цепи и не одеты кожу, как байкеры. Не думайте, что они будут одеты как в кино. Если у меня был доллар каждый раз, когда человек, который был ограблен, сказал мне, что " Они были похожи на НОРМАЛЬНЫХ людей, одетых лучше, чем мы", честное слово, у меня было бы достаточно денег для покупки хорошего оружия.

· Человек с женой и двумя или тремя детьми не может наблюдать из укрытия часами. Не важно, спецназовец вы или Джон Рэмбо, но шестое чувство должно предупредить вас, что есть парень, целящийся из ружья вам в спину, когда вы пытаетесь установить водяной насос, который только что сломался, или несете большой мешок фасоли, которую вы купили утром.

Лучшая охранная сигнализация, которую любой может иметь на ферме - это собаки. Но собаки могут быть отравлены. У моего друга отравили всех четырех собак за одну ночь, все они погибли. После всех этих лет я узнал, что человек, который живет в " безопасном" пригороде, более подвержен насилию при домашнем ограблении. Преступники знают, что они изолированы, и они чувствуют себя безнаказанными. Когда они совершают нападение на пригородный дом или ферму, они, как правило, остаются там в течение нескольких часов или даже дней, пытая владельцев. Я слышал всё: женщин и дети насиловали, людей привязывали к кровати и пытали электричеством, избивали, прижигали горелками. Большие города не намного безопаснее для " выживальщика", решившего остаться в городе. Ему придется столкнуться с похищениями, ограблениями, и ежесекундно рисковать получить пулю в живот, из-за содержимого его карманов или даже из-за одежды.


Итак, куда идти? Бетонные джунгли опасны, и поэтому держитесь вдали от всего этого, на свой страх и риск. Решение этой проблемы заключается в том, чтобы держаться подальше от города, группами, либо живя в небольшом городе-общине или, если у Вас есть друзья или семья, разделяющие Ваши взгляды, сформируйте собственную небольшую общину. Некоторые могут подумать, что подобное соседство приведет к потере неприкосновенности личной жизни и свободы, но это та цена, которую вам придется заплатить, если вы хотите, чтобы кто-то мог помочь вам, когда вы будете нуждаться в этой помощи. Для тех, которые считают, что им никогда не понадобится помощь от кого-либо, потому что они всегда будут иметь свою винтовку под рукой, осматривая периметр в бинокль каждые пять минут, и у них есть аптечка, и есть припасы на всё тяжёлое время…. Повзрослейте!

 

УСЛУГИ

 

Умная книга про кризис

С каким бы сценарием развития ситуации вы не столкнулись, более чем вероятно, что качество услуг заметно пострадает или исчезнут вовсе. Проанализируйте заранее возможные сценарии, какие услуги могут быть затронуты кризисом в вашем районе. Думайте о наиболее вероятном сценарии, но также и о менее возможных проблемах. К тому же, что наиболее вероятно? Торнадо? Но террористическая атака уже не является столь сумасшедшей идеей, хотя это было бы невероятно несколько лет назад, не так ли? Если не будет электричества, то чтобы сохранить мясо, лежащее в вашем холодильнике, то Вы можете высушить его или законсервировать. Позаботьтесь о принадлежностях, которые вам потребуется для выполнения этих задач, прежде чем вы действительно начнете в них нуждаться. Итак, вы сохранили полное руководство о том, как готовить мясо в вашем компьютере, но как вы его включите, если нет электричества? Распечатайте все, что вы считаете важным.

 

ВОДА

 

Вода во время кризиса будет очень плохой

Никто не может продолжаться слишком долго без воды. Городской " выживальщик" может обнаружить, что вода плохого качества, и в этом случае ему пригодится фильтр для воды, однако можно обнаружить, что воды вообще нет. Когда это произойдет в большом городе-миллионнике, то запасы воды в бутылках иссякнут в течение нескольких минут. В моем случае, водопроводная вода была не лучшего качества. Я вижу в воде черные маленькие частицы и другие штуки, которые выглядят как мертвые водоросли. Но на вкус такая вода не так уж и плоха. Совсем плохо, что я знаю, что существуют районы страны, где вода намного хуже. Честно говоря, у большого процента страны вообще нет никакой пригодной для питья воды. Если вы можете вырыть колодец, то поместите это в верхней части списка ваших приоритетов.


Вода должна находиться в списке выше огнестрельного оружия, медикаментов и даже продовольствия. Сохраните так много воды, как вы сможете. Заполните пластиковые бутылки, и храните их в прохладном месте, предпочтительно в черном мешке для мусора, чтобы защитить от солнечного света. Конечно, вода вберет в себя пластиковый вкус спустя несколько месяцев, но вода с привкусом пластика намного лучше, чем отсутствие воды вообще. Прогнозируйте потребность из расчета примерно 3-4 литра на человека в день. Постарайтесь обеспечить запас воды по крайней мере на 2-4 недели. Ещё больший запас воды был бы ещё предпочтительнее.


В моем случае экономический кризис создал проблемы с компанией по водоснабжению, которая уменьшает затраты на обслуживание оборудование и снижает качество воды, чтобы уменьшить затраты и получить доход несмотря на высокие цены, которые они должны заплатить за поставки оборудования, большая часть которого ввозится из-за границы, и после кризиса 2001 года стали стоить в 3 раза больше. Как всегда, клиент должен заплатить за это. То же будет происходить из-за наводнения или химической или биологической атаки. Вода требует тщательной заботы, и качество воды так или иначе пострадает, когда наступит БП.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.