Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтение и конспектирование






Основной задачей Электронно-библиотечной системы " Книгафонд" является предоставление возможности чтения книг и работы с ними онлайн, то есть без скачивания на устройства. Лишь в отношении некоторых книг предоставляется возможность приобретения в виде файла, если это допускается заключенными с правообладателями договорами.

После нахождения нужной книги при наличии абонемента Вы можете перейти на страницу чтения. Чтение производится с помощью специального ридера, выполненного по технологии Flash и предоставляющего доступ к тексту каждого издания в постраничном режиме.

Для навигации по книге Вы можете использовать опцию " Содержание", поиск, переход на страницу с нужным номером, а также ранее сделанные Вами закладки.

 

 

 

Размещенные на нашем сайте книги можно цитировать.

В соответствии с типовыми договорами с правообладателями для большинства книг доступно цитирование не более чем 10% страниц. Допустимый объем страниц для цитирования каждой конкретной книги Вы можете увидеть на странице чтения книги при создании цитат.

 

 

Находясь на странице чтения книги, Вы можете создавать конспект. В конспекте у Вас есть возможность записывать как свои собственные мысли, заметки, интерпретации, так и фрагменты текстов книг, которые Вы читаете (в режиме " Работа с текстом", используя опцию " Цитата").

 

 

Создать новый или открыть существующий конспект можно, выбрав соответствующий пункт в верхнем меню на странице чтения книги. При переходе в режим цитирования страницы автоматически создаётся новый конспект.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.