Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11 Фиксация трасс воздушных и подземных существующих кабельных линий, связи, радио и уличного освещения.






1. В настоящей главе приведены базовые цены на:

- фиксацию электротехнических сетей (электрические кабели, сети связи, радио, уличного освещения);

- составление (уточнение) паспортов кабельных вводов электротехнических сетей;

- составление (уточнение) паспортов телефонных колодцев.

2. Стоимость оформления по поручению заказчика в организациях счетов и допусков, получения разрешения на производство работ ценами таблиц 58-60 не учтена и определятся дополнительно в размере 520 рублей за оформление документов в каждой организации. Размеры расходов эксплуатирующих (проектных) организаций определяются дополнительно в соответствии с пунктом 12 Общих Указаний Справочника.

3. Цены на выполнение комплекса работ по фиксации электротехнических сетей даны для категорий сложности определяемых по таблице 57.

Таблица 57

Количество эксплуатирующих (проектных) организаций Количество трасс, электротехнических сетей (электрические кабели, сети связи, радио и сети уличного освещения), опор, колодцев на участке площадью 1 га
До 2 3-5 6-10 11 и более
До 2 I II II III
3-5 - III III IV
6-10 - - IV IV
11 и более - - - IV

4. Цены на работы по фиксации электротехнических сетей - трасс воздушных и подземных существующих и проектируемых кабельных линий, связи, радио и уличного освещения приведены в таблице 58 и учитывают расходы на сбор в эксплуатирующих, проектных и других организациях исходных материалов по инженерным коммуникациям (с указанием принадлежности, параметров, назначения, оконечных устройств), их предварительную проработку и анализ, камеральную привязку существующих сетей, сооружений к наземным сооружениям, вычерчивание необходимых схем и нанесение на план трасс линий с указанием:

для электрических кабелей - марки, сечения, напряжения и направления; количества, материала, диаметра и сечения труб для электрокабелей (с расположением относительно друг друга и загрузкой труб);

для кабелей связи, в том числе бронированных - назначения, марки, направления, сечения, мест расположения муфт и усилительных устройств;

для телефонной канализации - марки, количества труб, способа и времени их прокладки, размещения колодцев, их номеров и типов, длин пролетов между колодцами;

для трасс радиотрансляционных сетей - способа прокладки (воздушностоящая, воздушностолбовая, кабельная), кабелей, марки, сечения, напряжения, емкости трубопровода, количества кабелей; при воздушной прокладке - дополнительно типа опор;

для трасс уличного освещения - марки, сечения, напряжения кабелей; номеров, габаритов, типов опор, типов светильников, на участках подземной прокладки - типа, количества и материала труб.

Таблица 58

Измеритель - 100 м трассы линии

§ Наименование работы Категория сложности
I II III IV
  Фиксация трасс электротехнических сетей        

Примечания: 1. Линией считается участок кабеля между коммутационными устройствами, от коммутационного устройства до потребителя.

2. При одновременных изысканиях нескольких параллельных линий электротехнических сетей стоимость изысканий каждой из последующих линий определяется по ценам настоящей таблицы с применением коэффициента 0, 4.

3. Составление ситуационного плана с указанием улиц, номеров домов, границ работ по фиксации со схематичным указанием существующих электротехнических сетей ценами таблицы не учтены и определяются дополнительно.

5. Цены на составление (уточнение) паспортов кабельных вводов приведены в таблице 59 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Схема паспорта вводов (§ 1)

Вычерчивание специальный схемы кабелей с указанием инженерно-технических характеристик и параметров.

Схема электрокабелей (§ 2)

Вычерчивание схемы электрокабелей - схема расположения кабелей (пучков) относительно друг друга с указанием точки, марки, сечения, напряжения и направления кабелей, инженерно-технических характеристик и параметров.

Схема питающих электрических кабелей (§ 3)

Вычерчивание схемы питающих электрических кабелей с указанием источников, оконечных устройств.

Схема кабелей связи (§ 4)

Вычерчивание схемы кабелей с указанием канала телефонной канализации, номеров колодцев по трассе прохождения кабелей, длины кабеля, размещения муфт, усилительной и корректирующей аппаратуры.

Схема подключения НРПК (§5)

Вычерчивание схемы подключения НРПК с указанием количества и типа усилительной аппаратуры и схемы её включения.

Схема кабелей уличного освещения (§ 6)

Вычерчивание схемы кабелей уличного освещения с указанием сечения, напряжения, марки, сечения труб.

Схема радиолинии в здании (§ 7)

Вычерчивание схемы прохождения радиолинии внутри здания.

Развертка телефонного колодца (§ 8)

Вычерчивание развертки телефонного колодца с указанием материала, из которого изготовлен колодец, года строительства, замеров колодца, расположения блоков, входящих в него, с привязками к стенам и потолку.

Таблица 59

Измеритель - 1 схема (развертка)

§ Наименование работ Цена
  Схема:  
  паспорта вводов  
  электрических кабелей  
  питающих электрических кабелей  
  кабелей связи  
  подключения НРПК  
  кабелей уличного освещения  
  радиолинии в здании  
  Развертка телефонного колодца.  

6. Цены на составление (уточнение) паспортов телефонных колодцев с детальными данными приведены в таблице 60 и учитывают расходы по составлению (уточнению) паспорта колодца с его развёрткой, указанием замеров телефонных блоков от потолка, стен, замеров горловин, типа и разводки кабеля внутри колодца; марки, номера, индексов кабелей, ёмкости, маркировки, сечения жил и других специфических данных (наличие пупиновских ящиков, контейнеров, НРПК, разветвительных муфт, газонепроницаемых, симметрирующих, конденсаторных, стыковых муфт и пр.), оконечного устройства, АТС, владельца кабеля.

Таблица 60

Измеритель - 1 паспорт

§ Наименование работ Цена
  Составление (уточнение) паспорта колодца при количестве каналов, заполненных кабелями:  
  1 - 12  
  13 - 24  
  25 - 48  

Примечания: 1. Стоимость обследования и описания колодцев ценами настоящей таблицы не учтена и определяется дополнительно.

2. Стоимость составления (уточнения) паспортов колодцев сложной конструкции (колодцев специального назначения, перепадных нестандартных камер и др.) определяется по ценам настоящей таблицы с применением коэффициента 1, 2.

3. Стоимость составления (уточнения) паспортов колодцев при ёмкости телефонных колодцев свыше 48 каналов, заполненных кабелями, определяется по ценам § 3 настоящей таблицы с коэффициентом 1, 5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.