Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Республика Бурятия: в с. Иволгинск открыли сельскохозяйственный рынок






27 января в с. Иволгинск состоялось торжественное открытие сельскохозяйственного рынка. Рынок имеет 100 торговых мест, а его площадь составляет 1000 квадратных метров.

- Это первый крупный сельскохозяйственный рынок, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Даба-Жалсан Чирипов, - для покупателей очень важно приобретать здоровую, чистую и в тоже время по низкой цене продукцию напрямую от производителя. Кроме того, сегодня очень актуальна идея развития фермерских лавок, когда каждый район в г. Улан-Удэ и в пригороде может строить вот такие сельхозрынки и реализовывать свою продукцию.

Открытие сельскохозяйственного рынка в Иволгинском районе – значимое мероприятие, которое позволит реализовывать продукцию местного производства без посредников, покупатели получат возможность приобретать продукты напрямую от изготовителя.

Для удобства сельхозтоваропроизводитетелей в самом рынке оборудована ветеринарная лаборатория.

- Соблюдено обеспечение безопасности продуктов питания, при поступлении мяса и продуктов ветеринарная служба все полностью анализирует, это одна из главных задач, - сообщил Даба-Жалсан Чирипов.

- Администрация Иволгинского района предоставила ООО «Эталон» земельный участок для строительства сельхозрынка. Рынок построили быстро. Наше управление сельского хозяйства оказывает содействие в привлечении сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой промышленности для сбыта их продукции, - сообщил глава Иволгинского района Бимба Дымбрылов.

По словам руководителя сельхозрынка Сергея Раднаева, рынок строился для жителей, для их удобства:

- большое спасибо, что пришли на открытие, очень приятно видеть много посетителей. Здесь можно на месте купить свежие экологические продукты от местных производителей, не выезжая в город.

На рынке свою продукцию представят овощеводческие и животноводческие хозяйства района, фермеры и кооперативы, молочные и хлебопекарные предприятия.

Дата публикации: 28.01.2015 10: 00: 00
Дата последнего изменения: 28.01.2015 10: 02: 13

 

ГУП «Комбинат «Тепличный»

 

ГУП комбинат «Тепличный» построен в 1973 году. Инвентарная площадь зимних теплиц - 21, 16 га.

На комбинате выращивается около 17 наименований культур: огурцы, томаты, редис, зеленные культуры, грибы, горшечные цветы, рассада цветов, овощных культур для населения.

В 2014 году произведено 8, 0 тыс. тонн овощей (94% к уровню 2013 года). Реализация овощной продукции осуществляется на территории и за пределами области. Из общего объема произведенной продукции 42, 2% реализуется на территории г. Владимира и области.

В целях более полного удовлетворения спроса на комбинате функционирует собственная торговая сеть, через которую продается более 20% от всей реализованной продукции.

Ведется работа по технической реконструкции производства, внедрению новых технологий выращивания, освоению производства новых видов культур. До 2005 года предприятие полностью перешло на выращивание овощей с применением малообъемной технологии, капельным орошением и автоматической системой регулирования микроклимата.

С 2005 по 2012 годы введено в эксплуатацию 1, 8 га новых теплиц, проведена реконструкция на площади 4, 95 га. Создано новое структурное подразделение «Производственно-торговый комплекс по реализации продукции комбината площадью 960 кв.м.

В ближайшие годы предприятию планируется провести реконструкцию 14 га теплиц образца 1973 года с увеличением площади до 17 га.

По результатам работы ожидаемая прибыль - 3, 3 млн рублей (в 2013 году - 2, 2 млн рублей). Выручка от реализации продукции - 468, 0 млн рублей (в 2013 году - 464, 0 млн рублей).

Среднесписочная численность работников - 490 человек.

 

Дата публикации: 23.12.2014 20: 13: 00
Дата последнего изменения: 29.12.2014 16: 44: 55

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.