Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкройка ползунков

Выкройка ползунков

Ползунки для новорожденных шьют из мягкой ткани. Это может быть мягкая фланель (байка) для теплых ползунков или симпатичный ситец или батист для легких, летних ползунков.

Мы рассмотрим две модели ползунков: ползунки, которые застегиваются на пуговицу или кнопки, и ползунки на лентах-завязках.

Другие модели детской одежды с выкройками > > >

Как сшить ползунки.

При построении выкройки ползунков можно использовать такой принцип: если у вас есть выкройка штанишек и выкройка распашонки, то при составлении выкройки ползунков совместите верхнюю часть выкройки штанишек и нижнюю часть выкройки распашонки (длина распашонки должна быть до линии талии).

Добавляя припуски на швы, не делайте маленькие припуски к верхней части ползунков, к которым пришивается окантовочная полоска. Окантовочная полоска должна максимально захватывать край, чтобы не отрываться при интенсивном использовании.

Последовательность пошива ползунков на пуговках

1. Прострочите по верху нижней части передней половинки ползунков на расстоянии 0, 5 см и 0, 75 см.
2. Стягиваем строчки до ширины верхней части передней половинки, равномерно распределяя сборку, и пришиваем к верхней части передней половинки.
3. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке.
4. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы.
5. Выполните боковые швы.
6. Соедините стопы с мысками и пристрочите к ползункам, слегка присобирая ползунки вдоль мыска.
7. Обработайте края швов.
8. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу.
9. На передней части ползунков на лямках выполните петли, к задней части ползунков пришейте пуговицы.

Выкройка ползунков

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сублимационные и термовосковые принтеры | Введение. В настоящее время существует проблема, связанная с правильным пониманием и употреблением термина “ваххабизм”




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.