Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассоциация демократического строительства Китая






 

Ассоциация демократического строительства Китая была создана в Чунцине 16 декабря 1945 г. Основной состав – патриотически настроенные предприниматели, занимающиеся национальной промышленностью и торговлей, китайская интеллигенция. В настоящее время насчитывает около 117 тыс. членов, большинство из которых заняты в экономической сфере. Имеет порядка 30 крупных представительств в провинциях, округах и крупных городах. Председатель ассоциации - Чэнь Чанчжи. Сотрудничает с КПК на протяжении длительного времени и внесла позитивный вклад в борьбу за победу новой демократической революции и созданию Китайской Народной Республики, в политику реформ и открытости, модернизацию, наравне с другими партиями участвовала в разработке Общего плана, в выборах Центрального Народного Правительства. В частности, в сентябре 1949 г. ассоциация приняла участие в первом пленарном заседании Народного Политического Консультативного Совета Китая (НПКСК).

Деятельность Ассоциации демократического строительства Китая тесно связана с экономической сферой. Партия стремится к построению социализма с китайской спецификой вкупе с преобразованием капиталистической промышленности. В политической программе партии изложена цель:

- высоко нести великое знамя социализма с китайской спецификой, серьёзно изучать теорию социализма с китайской спецификой;

- следовать основной линии построения социализма, активно выполнять свои политические обязанности и функции демократического контроля;

- оказывать содействие развитию экономической, политической, культурной и социальной сфер;

- построить Китай в процветающее, сильное, демократическое, цивилизованное и гармоничное современное социалистическое государство.

Приоритетными задачами партии являются: построение среднезажиточного общества, преобразования в экономической сфере, практика социалистической модернизации, политики реформ и открытости, основные вопросы экономического строительства и социального развития, исследования социальных условий и общественного мнения, поощрение развития негосударственного сектора экономики, поощрение сельского хозяйства, внедрение инноваций, сбалансированное региональное развитие, реформирование финансовой и налоговой системы, борьба с бедностью, улучшение качества профессионального образования, надлежащий вклад в модернизацию всего Китая. Необходимо приложить усилия для сохранения спокойной, стабильной, единой и гармоничной политической обстановки.

Интересно отметить, что одной из обязанностей члена Ассоциации демократического строительства Китая, равно как и других партий, является изучение марксизма-ленинизма, идей Мао Цзэдуна, теорий Дэн Сяопина и Теории тройного представительства.

Ассоциация также решительно выступает против независимости Тайваня, раскольнической деятельности, и за обеспечение мира и содействие воссоединению с родиной, продвижение социальные мероприятий по установлению прочных контактов с Сянганом и Аомэнем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.